2 мин. на чтение

Apple Watch спасли жизнь велосипедисту

Периодически в сети появляются истории о том, как смарт-часы Apple Watch помогли кому-то не умереть от сердечного приступа, вовремя предупредив о нарушениях сердечного ритма и побудив обратиться к врачу. Однако устройство может спасти жизнь и другим путем.

Британский велосипедист едва не погиб, упав в вышедшую из берегов реку Уай. Мужчину унесло быстрым течением почти на 2 км, пока тот не сумел ухватиться за торчавшую из воды ветку. С трудом сопротивляясь бурному потоку воды, спортсмен связался со службой спасения при помощи своих Apple Watch, пишет Gizmochina.

«Крепко держась за ветку дерева, он разговаривал с нашим отрядом через свои AppleWatch. Это очень хорошо сработало и действительно помогло нам найти его как можно быстрее», — рассказал журналистам командир спасательной службы Шон Бейли.

Конкретная модель AppleWatch не называется, однако можно предположить, что речь идет о версии с поддержкой звонков через LTE. Такие часы имеют функцию экстренной помощи, позволяющей связываться со службой спасения и автоматически отправлять текстовые сообщения контактному лицу в чрезвычайных ситуациях.


Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев