5 мин. на чтение

ASUS VivoBook R543BA-GQ886T Добро пожаловать в наш дом!

Преимущества

Хорошая начинка, стильный дизайн, небольшой вес, предустановлен Windows 10, Web камера, HDMI выход

Недостатки

Углы обзора дисплея

Решение к покупке ASUS VivoBook было принято исходя из бюджета. Ноутбук покупался для нашей мамы и запросы по технической части были не самые высокие. Хотелось ноутбук от известного производителя, далее по сортировки цен от самых дешевых выбор был сделан на ASUS VivoBook.

vji4XKrlEuINq3lrHKqaaRnBMSlpInstp8dJqmcc.jpeg
Встречаем по одежке! Впечатления от ноутбука очень положительные, так как купил через интернет магазин Эльдорадо, в живую его увидел только дома. Понравился дизайн: верхняя крышка имитирует алюминий с диагональной продольной шлифовкой и логотипом ASUS в центре, смотрится нарядно и солидно, торцы смотрятся легко и визуально уменьшают толщину ноутбука. Вес данной модели 1.9 кг., что только увеличивает мобильность устройства, можно использовать не только дома. Блок питание чуть больше чем у мобильного телефона, что тоже плюс. При открытие крышки нижнюю часть нужно придерживать, иначе она поднимается вместе с верхней. Звук по технологии SonicMaster, выдает чистый звук на полной громкости.
3bfJVqkHFiqGXLzDRoCatfUpRsNIIu1XqNOGqTV3.jpegИнтерфейсы выведены по левому торцу. Радует наличие выхода HDMI, USB 3.2, картридер microSDHC, microSD, выход 3,5 мм на наушники. Связь с интернетом осуществляется через Wi-Fi, LAN порт отсутствует.
jowoPsxBqPyrk5pXGGWoygGvduqjxmSrLCBoKeQ4.jpeg
Экран. Диагональ экрана 15.6" с разрешением 1366х768 пикселей, матовая поверхность. По характеристикам все хорошо, а вот восприятие от экрана не очень хорошее, не понравились углы обзора, приходится точно дозировать наклон крышки под пользователя, не критично если этот показатель для вас не так важен.
tn82ooZplguKIA7dkwnHpv5WZbvTqeVaDvn6z3DE.jpegКлавиатура удобная, работает бесшумно, быстрые комбинации с клавишей fn. Большой тачпад, задействована вся поверхность, нажатие сопровождается приятными щелчками.
oG7W1StR7A53f7xF2vP3W99gNgobtgeDZrRaNUpL.jpegХарактеристики. С коробки установлена Windows 10 Домашняя. Первое включение, быстрая понятная настройка под пользователя. Процессор AMD, 2 ядра с максимальной частотой 3,7 Ггц, оперативная память DDR4 8Гб, накопитель SSD 256Гб, видеокарта интегрированная AMD Radeon R5 с памятью 512Мб, Web камера 0.3 Мпикс, встроенный микрофон, bluetooth 4.1, Wi-Fi .
TgMWJINEmcpYurm22QWjcrl7EGr8D5lLzsocvVAp.jpeg
Возможности. Внешний выход HDMI , подключив его к проектору, телевизору , можно провести презентацию или посмотреть фильм, без каких либо дополнительных настроек. SSD накопитель осуществляет быструю загрузку системы. Поиграть в него можно только в не требовательные игры. Автономность батареи при интернет серфинге или чтении около 5 часов, просмотре видео 2 часа.
В общем ноутбуком доволен,возможности соответствуют цене, поиграть на нем в последние новинки не получится, а вот для решения работа, учеба и быть в онлайне самый раз. Желаю всем всего хорошего!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев