2 мин. на чтение

Авторы Pokemon GO представили новую игру в дополненной реальности

Основой для игры стала франшиза Monster Hunter.

Студия Niantic, специализирующаяся на мобильных играх с дополненной реальностью и прославившаяся после выхода сверхпопулярной Pokemon GO, анонсировала свой новый проект. В коллаборации с японской Capcom была представлена Monster Hunter Now — аналог игры про «покемонов», но по знаменитой серии охотничьих экшен-RPG.

В обычных играх Monster Hunter пользователю нужно ходить на охоту и выслеживать огромных монстров, а затем сражаться с ними ради получения ценных материалов для улучшения своего снаряжения. MHNow переносит эту механику на рельсы Pokemon GO — теперь все то же самое нужно будет делать с использованием смартфона и дополненной реальности.

Особенности основной игры сохранятся. Так, каждый вид монстров будет обитать в определенных местах, а игрокам выделят личного котика-помощника Палико. Основной целью будет развитие персонажа и создание как можно более мощного снаряжения. Также пользователи смогут объединяться в команды по четыре человека.

Полноценный выход игры запланирован на сентябрь 2023 года, однако закрытое бета-тестирование начнется уже в конце апреля.

Источник: Capcom

Читайте также: Tetris, «Игра в кальмара» и Warface: во что играют россияне

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев