2 мин. на чтение

Battlefield 2042 признана провальной. EA обещает исправить игру

Electronic Arts выпустила квартальный отчет, в котором признала, что релиз Battlefield 2042 оказался провальным. Впервые издатель заговорил о шутере в негативном ключе.

Отмечается, что в самом отчете Battlefield 2042 даже не фигурирует. Компания не стала называть цифры продаж и прочие показатели. Вопрос об игре подняли на этапе общения с инвесторами. EA признала, что неудачи Battlefield 2042 привели к снижению прогнозов годовой выручки на 100 млн долларов. Компания считает, что предварительные тесты, проведенные внутри фирмы, показывали, что шутер готов к релизу. EA также считает, что некоторые дизайнерские решения не понравились игрокам и были ошибочными. Вероятно, речь идет о специалистах, с помощью которых компания продвигала игру и планировала ее монетизировать.

Battlefield 2042 «сломалась» во время спонсорского турнира

Несмотря на негативную оценку Battlefield 2042, EA дала обещание исправить ситуацию и «починить» шутер. Студия DICE уже объявила, что старт первого сезона переносится на лето, потому что разработчики заняты созданием патчей. В ближайшее время в игре появится таблица результатов, счетчик убийств и смертей, личная карточка игрока, где можно следить за прогрессом открытия предметов, а также голосовой чат.

Обложка, источник: EA

Читайте еще: Гейб Ньюэлл рассказал, что с нетерпением ждет выхода S.T.A.L.K.E.R. 2

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев