8 мин. на чтение

Беспроводная селфи-палка (монопод) - Wireless Mobile Phone Monopod Z07-5

Совсем недавно подарили мне эту неведомую ранее для меня технику. Раньше я слышала о существовании селфи-палки, но никогда ею не пользовалась.Устройство очень понравилось моему ребенку, делать фото очень увлекатель и удобно. Хочу рассказать о его устройстве, характеристиках, способе установки и подключении.

 

hPigJWD0Fhn73hJE1ita0uGPgWSmqqQyMV6MHdG6.jpeg

Характеристики беспроводной селфи-палки Z07-5

 

Производитель Китай.

Гарантия 6 месяцев.

Максимальная масса устройства (смартфона): 500 грамм.

Длинна рукоятки: в сложенном виде 25 м., в разложенном виде 88.5 см.

Материалы: сталь, пластик, резина, силикон.

Поверхность ручки Soft-touch.

Секции сгибания 7.

Вес 200 грамма.

Цвет черный, с оранжевым ограничителем. Но есть в розовом и зеленом.

Работа от аккумулятора емкостью 250 мАч.

Зарядное напряжение 5 В.

Время заряда 1 час.

Резервное время в режиме ожидания более 100 часов.

Совместимы с операционными системами Android 3.0 и выше, iOS 4.0 и выше.

Основная функция: автоподключение по беспроводной сети Bluetooth 3.0 к телефону.

Подсветка при заряде и подключении к смартфону.

Разъем для подключения шнура USB - micro USB.

 

В комплектацию входит только одна селфи-палка (монопод), но мне кажется, что должен быть и кабель для подключения палки для ее подзарядки, по крайней мере отсек для него был в коробке.

AbUHOLE8v7TpvjsXkVgBIfglL30KhG89im9UlFfm.jpeg

2qIxrUSAZlpWrOT0wAxQBjjdrbbkrwr5peHv2Gcb.jpeg

Монопод упакован в картонную коробку черного цвета а сзади оранжевого. Спереди на упаковке изображена пара в горах, делающих селфи при помощи селфи-палки, чуть ниже модель и некоторые характеристики устройства. 

PZp0woUTxFllcXPgIG4wAO5nacovgekp2AmQdLkc.jpeg

Сзади подробная инструкцию по подключению устройства к смартфону.

cLKBrRg8SCI6ZTBevyWV0VfAfZkYcSlhJR5Xsw8k.jpeg

Внутри коробки прозрачная подложка, в которой находится разобранная селфи-палка. Собирается просто и закручивается плотно благодаря поворотному механизму справа. 

qQEOTtOMJWEHmy9xGACKhxYvIdzdLAXAYqi4D4yW.jpeg

На выступающей части есть уплотнитель оранжевого цвета для крепления и лучшей фиксации смартфона. 

IBnib7MR6zToDb5j60cnVkYat6IgjECbY63OkY4E.jpeg

Телефон вставляется в ложбиночку, на которой также прилеплены два кусочка мягкого материала, чтобы смартфон прочно был установлен и не поцарапался о пластик палки.

smOHeYAgi8jh8ndHHFYx6gVssfULUgzAbeIuzHTj.jpeg

С левой стороны есть выступ с прорезью, для срочного подключения зарядки. 

wcEyA0pbQMqDfofdiibjNbFE83lSbtK5lRxRMNBp.jpeg

Изготовлен монопод отлично, из качественных материалов без запахов. Прочная сталь и пластик черного цвета, ручка обтянута прорезиненным материалом Soft-touch. 

1LABTWPmM0bIjjs0M4AE4KP5fNomyjEMi2R8igYK.jpeg

qSE9Lk8a8JOdQs4gC42V7aNtTJzsMqTZArVGsSiu.jpeg

Благодаря которому рукоятка не скользит в руке и лежит прочно. Фото можно делать одной рукой. Кнопка также встроена в рукоятку и обтянута резиновым покрытием (цельная). На кнопке изображен выпуклый рисунок фотоаппарата. Сама головка регулируется в зависимости от того в какую сторону нужно повернуть, благодаря вертикально расположенному круглому колесику, и фиксирует выбранное положение. 

r2g3PTuHIvdsN8OAtqXlWG1WOMASedT15UazbyRm.jpeg

Снизу палки (на донышке) есть индикатор (горит красным и синим цветом) и кнопка включения устройства, в лево ON (вклчение), в право OFF (выключение).

lZ8WVFExX1MgGjioJyVBZt0BK4aeEdlxXEiDzihN.jpeg

Монопод Z07-5 с телескопической ручкой и встроенной спусковой кнопкой Bluetooth для запуска затвора фото как на смартфоне. Универсальное крепление для смартфона с диагональю 5,6 - 8,5. Могу сказать, что сама палка довольно тяжелая, для меня так точно.

vTm2DIIs3JJe7UrhS3glUMBnyTtICO1rKiVQR6v4.jpeg

Fz47vGJmYqMcDPpY0j0r1Iwj9IVS3ZmeIsWFm3YI.jpeg

Благодаря данному моноподу можно и удобно сделать незабываемые снимки в любом удобном месте коллективно с друзьями или в одиночку. Сделать фото можно самостоятельно, без помощи посторонних людей. Много фото было сделано благодаря моноподу на море. Монопод для селфи будет палочкой выручалочкой любителям поделиться в инстаграм своими фотографиями. Телескопическая ручка штатива монопода имеет минимальные размеры в сборном виде, благодаря чему вы можете хранить его всегда с собой даже в маленькой сумочке. Палка для селфи - это необходимый атрибут для отдыха и путешествий.

Благодаря работе по беспроводной технологии Bluetooth - монопод поддерживает работу с большинтвом популярных на сегодня мобильных телефонов с операционными системами Android и iOS. Соединение не разрывается. Отсутствие проводов просто радует, ничего не мешает и не висит. В моем комплекте не было кабеля для заряда, разъем универсальный micro USB, поэтому я использую свой кабель для подзарядки телефона и блок питания. 

TQcCsAAExy6sGlsat1LoqjQNNJ5YQBsanv7vLHif.jpeg

Все заряжается быстро, в течение 1 часа. Во время заряда индикатор (лампочка) горит красным цветом, а когда зарядится горит синим.

Сзади коробки есть инструкция подключения устройства к телефону, но только на английском языке, я смотрела на картинки и пробовала подключать.

Расскажу о порядке подключения монопода к смартфону.

Достаем монопод, переключаем в положение "ON" кнопку включения монопода на тыльной стороне ручки штатива, загорается световой сигнал синим цветом, это значит, что устройство активировано. 

CkL6bCaV0pps4M6nrEO4VcxK71ZPQZZqwpPfljeg.jpeg В самом смартфоне необходимо активировать в меню телефона функцию Bluetooth и нажимаем кнопку поиск для того, чтобы найти монопод в списке и подключиться к нему. В списке активных устройств выбираем найденный "Z07-5". 

XtOcDzMYw5r5GtJPV74SjSFp8ySkPfvfhAy4u0is.jpeg

Устройство подключено. Затем переходим в режим фотокамеры смартфона.
Закрепляем смартфон в универсальном креплении палки для селфи и устанавливаем необходимый угол наклона крепления, и выбираем длину ручки благодаря раздвижным телескопическим элементам. В сложенном виде селфи-палка небольшая, всего 25 см., а в разложенном 8,5 см. 

V0zcefXSIGY6wkRF08oiRaLnYupH3peQ3Ji3vcjF.jpeg

yR4LSTKCMMTz1Lb6aZoZXvSoLZEDvVVSH52CiRG0.jpeg

Устройство имеет 7 телескопических положений.

H3tJZTWZfdS4xpPBetXTDa9EVNK8Mk6VYAmQbVNj.jpeg

Выбираем удачный ракурс для фотографии и просто нажмите на кнопку на ручке держателя-штатива и кадр готов, сохраняется на телефоне как и обычно в фото. Никаких дополнительных папок на смартфоне не создается.

Устройство отличное, полезное и функциональное, нам очень понравилось. Все крепления надежные, выдерживает смартфон с весовой характеристикой до 500 грамм. Стоимость на устройство варьируется от 100 рублей и до бесконечности. Именно эта модель стоит примерно 600 рублей.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев