2 мин. на чтение

Bloomberg: Sony не будет останавливать производство PS4 на фоне дефицита PS5

Sony отказалась от планов прекратить производство PlayStation 4, компания продолжит собирать и выпускать консоли предыдущего поколения. Все из-за дефицита чипов, влияющего на поставку PlayStation 5.

Официально Sony о продолжении производства PS4 не сообщала. Данные предоставило издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники. Они предоставили журналистам планы, согласно которым в 2022 году будет выпущено еще около одного миллиона PS4. Это поможет снизить нагрузку на производство PS5. Консоль прошлого поколения проще в сборе — она использует другой тип чипов. При этом PS4 все еще пользуется большой популярностью, учитывая, что игры компании все еще выходят на предыдущем поколении.

Владельцы PS4 жалуются на прошивку 9.00 — консоли выходят из строя и жутко  тормозят - Shazoo
Выпуск более дешевых PS4 позволит Sony договориться с партнерами на более выгодные условия относительно чипов для PS5 в будущем. Bloomberg пишет, что японская корпорация также планирует активно развивать другие сферы, не только игровые. Например, будет выпущена VR-гарнитура для метавселенных и собственные электромобили.

Обложка, источник: Bloomberg

Читайте еще: Xbox Series X и PlayStation 5 собрали из LEGO