7 мин. на чтение

Blue Monday — самый грустный понедельник года. Выбрали 8 товаров для поднятия настроения


От комбайна до укулеле. Вещи, которые помогут поднять себе настроение в самый грустный день в году.


Blue Monday — это понедельник третьей недели января, который якобы считается самым депрессивным днем года. Термин был впервые использован в 2005 году в рамках рекламной кампании британской туристической компании Sky Travel, которая утверждала, что совместно с психологом Клиффом Арналем вычислила самый угнетающий день года с помощью уравнения, включающего такие переменные, как погода, долги, время, прошедшее с Рождества и Нового года, неудачи в загаданных целях и низкий уровень мотивации.


Ученые и психологи критикуют концепцию «синего понедельника», считая ее псевдонаукой, так как нет научных доказательств, подтверждающих, что в этот конкретный день люди испытывают более высокий уровень грусти. Но если опустить эти детали, Blue Monday все равно полезен тем, что люди вспоминают о борьбе с депрессией, ищут способы поднять себе настроение после праздников и пытаются помочь другим избавиться от хандры.


Сегодня как раз третий понедельник января и Blue Monday. Поэтому мы подготовили подборку вещей, которые смогли бы порадовать вас и вытянуть из январьской грустняшки.


Набор для йоги Sangh

Цена: 920 р.

Привести мысли в порядок, размяться и помедитировать можно с помощью йоги. В этот набор входят мяч, блок и ремень — подойдет как для продвинутых йогов, так и для новичков. Можно брать с собой в зал или просто устраивать домашние тренировки под YouTube. Так вы не только отойдете от бытовухи, но и подтянете тело. Рекомендуем также присмотреться к крепкому коврику из ТПЕ, чтобы занятия были более удобными и безопасными.

Электронная книга Digma X1 

Цена: 9 999 р.

Отправиться в страну Оз лежа на диване или поехать на работу в метро с Палаником можно и без бумажной литературы — достаточно использовать электронную книгу. Чтение в целом отвлекает от суеты, поэтому в любую непонятную ситуацию открывайте любимого автора и отдыхайте. Эта 6-дюймовая модель с цветным экраном и разрешением 758х1024 позволит безопасно для глаз читать и днем, и ночью — текст будет четким, а иллюстрации яркими. В комплект входит обложка для защиты экрана. Страницы листаются не только сенсором, но и кнопками. Объем встроенной памяти — 4 ГБ. 


Кухонный комбайн Moulinex Double-Force Compact

Цена: 13 999 р.

Приготовить что-то вкусненькое с помощью нового комбайна — это всегда приятно, даже когда лень открывать холодильник. Эта модель умеет натирать сыр на мелкой и крупной терке, готовить смузи и крем-суп, измельчать твердые продукты до однородной массы, взбивать сливки и даже резать салатики. Мощность устройства — 800 Вт. Комплектация: блендер, измельчитель, две терки, шинковка, лопатка, насадка для взбивания. Объем чаши — 3 литра. Скорости всего две, но есть также импульсный режим.


Аромадиффузор Windigo LHU-08

Цена: 3 320 р.

Чтобы в комнате был комфортный уровень влажности и приятный аромат от ароматических масел, нужно включать аромадиффузор. Кожа не будет пересыхать, дыхание улучшится да и просто дома станет уютнее. Эта модель еще понравится своим волшебным дизайном в виде колбы, а также встроенной подсветкой. Ультразвуковой диффузор беззвучный, поэтому его можно включать и ночью. Время непрерывной работы — 10 ч. Объем резервуара — 300 мл. Есть встроенный таймер.


Массажная подушка Bradex KZ 0573

Цена: 2 599 р.

Снять напряжение с шеи, спины и ног можно массажной подушкой — она дешевле курса массажа и всегда под рукой. Эта модель работает в 3 режимах: вращение по часовой, против часовой стрелки, с подогревом и без. Такой девайс убирает головную боль, восстанавливает работоспособность и даже улучшает пищеварение — все благодаря улучшению циркуляции крови и лимфодренажу.


Смарт-часы HUAWEI Watch Fit 2 Active Edition

Цена: 8 499 р.

Эти часы помогут проверить и снизить уровень стресса. Допустим, вас все взбесило на работе — тогда вам достаточно выбрать функцию «Дыхание» и следовать инструкциям на дисплее, чтобы медленно отдышаться и прийти в норму. Также часы полезны и вне Blue Monday: они умеют отвечать на звонки, показывать уведомления со смартфона, считать шаги и потраченные калории, мониторить здоровье и даже беззвучно будить вибрацией.


Заварочный чайник VIVA-SCANDINAVIA Infusion

Цена: 2 999 р.

Травяные чаи из ромашки, мяты и мелиссы помогут расслабиться, а красивый чайничек еще и превратит чаепитие в небольшой праздник, ведь всегда приятно находиться в окружении чего-то красивого. Заварник сделан из фарфора, а это значит, что изделие не пористое (легко отмыть), прочное и устойчивое к высоким температурам. Наконечник-непроливайка из силикона не устроит потоп — напиток будет литься ровно и без брызг. Встроено ситечко из нержавеющей стали, поэтому травинки никак не попадут в кружку.


Укулеле FLIGHT NUS380 Amber

Цена: 4 730 р.

Творчество часто помогает справиться с грустью и понять собственные эмоции, поэтому занятия на музыкальном инструменте — это еще один способ спастись от хандры. Укулеле сама по себе звучит веселее обычной акустической гитары — даже тот же Creep от Radiohead будет настраивать на позитив. Эта модель выполнена из сапеле, а значит инструмент будет звучать чисто, ярко. Плюс эта древесина неприхотлива. Фиксированный бридж держит строй и подходит для любого вида игры. В комплект входит светлый чехол с ручкой.




Реклама. Рекламодатель: ООО «МВМ»

2SDnjdhXAqn

Читайте далее: Робошар, мультископ и колонки с ароматом. Самые инновационные гаджеты с CES 2024