2 мин. на чтение

Более трех миллиардов людей будут пользоваться 5G к 2026 году

Компания Ericsson назвала примерное количество пользователей сети 5G к 2026 году. По подсчетам ее аналитиков наслаждаться новым видом связи смогут свыше 3,5 млрд человек.

В Шанхае прошла выставка MWC 2021 в рамкой которой было проведено мероприятие 5G Evolution Summit. На нем выступила компания Ericsson, которая поделилась прогнозом о возможном количестве пользователей сети. Она уверена, что к 2026 году к услугам связи 5G будет подключено 3,5 млрд пользователей. При этом в 2020 году таковых насчитывалось лишь 200 млн.

Согласно имеющимся у аналитиков данным, в мире доступно 123 коммерческие сети, которые осуществляют поддержку сетей 5G. При этом саму сеть могут распознать 335 устройств. Ericsson уверяет, что темпы внедрения 5G значительно опережают 4G. Так, к 2026 году 54% мобильного трафика будет приходиться на 5G. Он достигнет 226 эксабайт, при том, что сейчас эти показатели равны 51 эксабайту.

По словам аналитиков, большая пропускная способность и низкая задержка 5G подходят для услуг, чувствительных ко времени. Он включает в себя мультимедийные услуги в реальном времени, особенно облачные игры, которые требуют интенсивного взаимодействия и удаленного управления оборудованием.

*изображение предоставлено порталом gizchina.com

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев