8 мин. на чтение

Bosch BBHL21435 Readyy'y Lithium 14.4V -стоит ли брать?

Преимущества

Удобно, быстро, недорого, эффективно

Недостатки

критических недостатков нет, есть особенности (см. ниже)

Любите ли вы пылесосить? Нет? Честно говоря, я тоже не очень). Пару лет назад купил "классический" пылесос от известного бренда -со всем джентльменским набором - правильными фильтрами, новомодными инновациями и т.д . Хороший пылесос,но, признаюсь, пользовался им нечасто.
Мысль о том, что нужно доставать из кладовки громоздкий агрегат, втыкать шланги, разматывать шнуры, а затем- начинать квест по комнатам, путаясь в проводах, попутно обдирая двери и мебель- способна свести "на нет" любой энтузиазм.. Уж лучше по-быстрому веником.
Собственно, герой данного обзора- это, скорее, "электровеник", а не пылесос.
В этом его достоинства и недостатки. Спойлер: для генеральной уборки он вряд ли подойдет. nc6Xcoqyh8SOUkxWxBvIMXxkWyLGhUWFSk7fnhEP.jpeg
Но для стандартной  современной квартиры не слишком большого метража, где нет ковров, загромождения мебели- данный девайс- настоящая находка. Пользуюсь им несколько раз в неделю и вполне доволен.
Итак,начнем перечислять нюансы данного пылесоса. Сразу оговорюсь, что приборов данного  типа у меня раньше не было, поэтому сравнивать не с чем.
1. При распаковке нужно его собрать (соединить пару частей и закрутить болтик)- это несложно, разберется первоклассник. Данная манипуляция проводится единожды.
2. Т.к прибор аккумуляторный, соответственно, необходимо его регулярно заряжать. Заряжается он пару часов (можно просто оставить на ночь). Зарядки хватает  примерно минут на 20?- 30?. Не могу сказать точно, т.к обычно управляюсь  быстрее. Заряжаю примерно после двух-трех уборок.CAKAk6HxIk9V9T6srIcb5XpJidBbXI40EhDYcKqQ.jpeg К слову, даже "взрослые пылесосы", работающие от розетки, имеют лимиты работы, связанные с защитой от перегрева.
О необходимости зарядки сообщит красное мигание индикатора.
3. Эргономика на высоте. Все очень удобно для людей разного роста. Кнопка включения- на рукояти. Щетка неплохо маневрирует.

st12xbjyxThV9Or4U8LTHg8AVnUY7wdfTYYYWqNw.jpeg

4. Пылесос позиционируется как 2 в 1.  Иначе говоря, путем нехитрых манипуляций (нажать кнопочку, извлечь центральную часть, вставить насадку) пылесос  превращается... в "мини- пылесос". Что-то типа автомобильного. Теперь любой уголок, поворот плинтуса- будет доступен, правда, придется наклониться.

GCYeoRsc03x7g4aXpy0U24WftRhrb9RUY2H1d5gN.jpeg

5. Собственно, из запчастей-  лишь небольшой блок питания для зарядки и щелевая насадка. Все.

MuKrbj4b7b5GMvVjafCXAW0pqkeiMJ6cRmmDnqL3.jpeg

6. Стеклянная часть корпуса позволяет следить за заполняемостью пылью и вовремя избавляться от нее. С должной сноровкой можно аккуратно высыпать все в мусорный контейнер, не испачкав ничего вокруг.

uZstUP7qUm6mb1B3ARzEkwkGdcqHzQ3gSMNp9U1p.jpeg


7.  Пылесос имеет 2 режима мощности в "полноразмерном" формате .И 1 режим-в формате мини-пылесоса.
Если у вас ламинат/ паркет/плитка и т.п -мощности вполне хватит.
Если у вас большие ворсистые ковры - то  вы скорее всего будете разочарованы. С маленьким ворсом пылесос справится, но этого явно не его стихия.
Недостатки.
-Главным,пожалуй, является невозможность использования щелевой насадки в режиме "полноразмерного пылесоса". Если у вас много "укромных уголков", изгибов мебели- придется проходить по -второму разу в режиме "мини пылесоса", наклоняясь, порой,проявляя чудеса гибкости.
-На основную щетку наматываются длинные волосы, приходится периодически ее разбирать и исправлять положение.
-Если у вас большая квартира - вам может не хватить времени работы аккумулятора. Повторюсь, для генеральной и тщательной уборки данный девайс не подходит.
-Кнопка извлечения под надписью "2 in1" изначально  была туговата (это уже придирки)
Достоинства
- для меня перечеркивают все недостатки.
-Пылесос сразу готов к работе. Моментально.  Если вам нужно по-быстрому убрать рассыпанное на кухне, натоптанное в коридоре.  Если у вас чисто, но вы увидели немного пыли и волос. Если вам нужно убрать пыль среди проводов (в этом случае используем режим мини-пылесоса и щелевую насадку)
Главное- не забывать вовремя заряжать.
-Во время работы нет неприятных пыльных запахов.
-Стоит так же похвалить дизайн. Красивой вещью приятно пользоваться. wxtIU5n6277YQe8VB3K17e2EruJdmJQ1vzHIJBlO.jpeg

-Ну и цена достаточно интересная, особенно с бонусами от Эльдорадо.

Итак, вывод. Для своих целей Bosch BBHL21435 Readyy'y Lithium 14.4V - очень хороший агрегат. Служит уже почти год. Нареканий нет. Немного пообтерлась краска в паре мест, это видно только при ближайшем рассмотрении. Если сломается, будут искать что-то подобное. Более мощные модели мне излишни. К классическим пылесосам возвращаться не планирую.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся