8 мин. на чтение

Обзор бюджетного смартфона Realme C2 2+32GB Blue (RMX1941)

Преимущества

Отличный экран, высокая автономность работы, очень доступная цена

Недостатки

Бюджетный смартфон имеет множество компромисов, среди которых невысокая производительность, отсутствие NFC и так далее

Здравствуйте!

Смартфон - это мобильный телефон с сенсорным экраном с функциями карманного компьютера. Первое устройство, которое можно считать прародителем современных смартфонов появилось в 1996 году. Это был коммуникатор, работающий под операционной системой GEOS. Коммуникатор имел полноразмерную QWERTY клавиатуру, а также монохромный экран высокого разрешения. Дальнейшее развитие активно продолжилось лишь в 2001 - 2003 годы, а уже к 2008 появились первые смартфоны на открытой платформе Android . Сегодня смартфоны полностью вытеснили с рынка обычные сотовые телефоны, стали очень доступны по цене и есть у большинства людей на земле. Сегодня я Вам расскажу о бюджетном смартфоне  Realme C2 2+32GB Blue (RMX1941), купить который может позволить себе каждый.
Упаковка
Смартфон упакован в желтую небольшую упаковку с наименованием модели С2 на ней. Производитель особо не заморачивался с дизайном упаковки, все просто и в тоже время стильно.
tmO4tYIaidY0TnMeHsNyjZmuUXN8W1Uk6Ne2Fxhx.jpeg
Основные характеристики смартфона указаны на этикетке на обратной стороне упаковки. Здесь же указан производитель - Китай. Дата выпуска - конец 2019 года.
GvDqny04RQ1a82LdRNEIQ5SRXTTvEae05q1JvZSh.jpeg
Комплектация
Комплектация смартфона бюджетная и типовая для смартфонов такого класса:
- смартфон;
- зарядное устройство;
- кабель MicroUSB;
- гарантийный талон;
- краткое руководство по эксплуатации.
UR1zxCIhhuElC7oMgd8pYwz9OblhBigtHvfSDXN0.jpeg
Дизайн и внешний вид
Дизайн смартфона типовой, который мы видим у большинства продающихся сегодня смартфонов на рынке. Спереди все стандартно, вытянутый экран в пропорциях 19,5:9, занимающих 80% поверхности.  Рамки по бокам и сверху у смартфона небольшие, по крайней мере не раздражает. Снизу рамка толще, ее в разговоре называют "бородой". Без нее никуда. Не раздражает.
LOgZxC0eGnZLtoxoYHxKex9nwDdKX7DNTZz8ss2U.jpeg
Сверху на экране фронтальная камера, выполненная в виде капельки.
msZ65DPbl85TcvWpOvpd18bJy6SEcU2DkPbKb1uk.jpeg
Что касается размещения кнопок, в смартфоне следующее размещение. Слева на торце расположился полноценный лоток на 2 сим карты размера Micro, а также для карты памяти стандарта MicroCD. Чуть ниже две кнопку управления уровнем звука.
7H4xzQ205QUxytmuaJyBNqRqEoy1dCV8T7GTER6B.jpeg
На правой боковой грани расположилась кнопка включения (выключения) смартфона.
WpLap1i5CawWSXYrMaiKV6IkPsh5ym32kVF4HYIa.jpeg
Снизу расположены отверстия для динамика и микрофона, разъем для кабеля MicroUSB, а также полноценный аудиоразъем 3,5 джек.
ddeNFz1xs8UzwarrNQfkCLefRQCC6lK6eFVWSaEp.jpeg
Сверху на боковой грани разъемы не предусмотрены. В целом по расположению все кнопок и разъемов считаю что тут все реализовано эргономически правильно и оптимально. Привыкаешь быстро, пользоваться удобно одной рукой.
cRx91K0c4Pef1GQGv2WpNXBo50rK5grr0sPX3jvo.jpeg
Задняя панель у смартфона пластиковая, на ощупь приятная, выполненная в виде рубленных граней алмаза. Смотрится стильно. В верхнем левом углу расположился модуль задней камеры (2 объектива) и светодиод для вспышки. Он же выполняет функцию фонарика при необходимости.
a8frJN3PipfvaYKydRMXQi0nSp1slanNVdYDJrhl.jpeg
Размер смартфона по высоте - 154 мм, по ширине - 74 мм, толщина смартфона - 8,5 мм. Вес смартфона 166 грамм. На мой взгляд размеры оптимальные, в руке лежит хорошо. Вес тоже небольшой. Вообщем привыкаешь к нему очень быстро.
Экран и сенсор
Экран у смартфона изготовлен по технологии IPS и имеет длину по диагонали 6,5 дюймов. Сегодня это скорее минимум для смартфонов, поэтому большим экран назвать можно условно. Разрешение экрана 1560 х 720 точек, плотность пикселей 283. Показатели бюджетные. Однако качество экрана настолько хорошее, что пиксели в глаза не бросаются, да и аккумулятор смартфон разряжает куда меньше при небольших разрешениях экрана. Вообщем я бы поставил экрану отлично. 
uWODnsFPUnsJXAq989z9iI7b4qX1GRADRf5jqCaE.jpeg
Углы обзора у экрана просто отличные. Картинка одинаковая по цветопередаче при просмотре экрана под любым углом - сбоку, сверху и снизу.
C8W0d2KlVnh9B9UPKL8rMRfItc4qRNMYaEc9jGDY.jpeg
bxdFy7H4FNPDC5yA2LzVgmxotDkNPcWCXARvigua.jpeg
Сенсор у смартфона на 10 одновременных касаний.
Аппаратные возможности
Смартфон построен на процессоре MediaTek MT6762, имеющем в своем составе 8 ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 1.5 ГГц. Процессор построен с использованием техпроцесса 12 нм. За графику отвечает видеоядро Mali-G52. В пару к процессору установлено 2 ГБ LPDDR4X оперативной памяти, а также 32 ГБ встроенной памяти eMMC 5.1. Картой памяти можно расширить до 256 ГБ.
Что касается тестов, то в AnTuTu Benchmark v. 7.2.3 смартфон набирает 77810 баллов, в Geekbench - 831 в однопотоке и 3339 в многопотоке. Результаты конечно скромные, смартфон с такими показателями игровым назвать нельзя. Тяжелые игры, такие как  смартфон не осилит. В тоже время в игры попроще  поиграть получится. Социальные сети, просмотр видео, поиск в интернете в браузере для этого смартфона не проблема. 
pr2nr8452DxNon09XFnvwfyadHpeWHagZenzOswf.jpeg
Из беспроводных интерфейсов в смартфоне имеются:
- Wi-Fi 802.11b/g/n (2,4 ГГц);
- Bluetooth 4.2, A2DP, LE.
NFC в данном смартфоне нет.
По сетям смартфон может работать:
- GSM/WCDMA/WCDMA/TD-SCDMA;
- FDD-LTE: Bands 1/3/5/7/8/20/28, TD-LTE: Bands 38/40/41.
Навигация
Навигация в смартфоне имеется следующих видов: GPS/A-GPS, Глонасс, BDS. Навигация работает хорошо, спутники ловятся быстро.
Датчики и разъёмы: 
В смартфоне имеются следующие датчики: приближения, освещения, магнитного поля. Разъемы в смартфоне следующие: microUSB с поддержкой OTG, разъём 3.5 мм.
Камера:
Камеры смартфон имеет на передней и задних панелях. Камера спереди имеет разрешение 5 Мп с апертурой f/2,0. Для размещения на соцсетях камера вполне подходит.
Задняя камера имеет разрешение 13 Мп с апертурой f/2,2. При съемке ей помогает вспомогательный сенсор на 2 мегапикселя с апертурой f/2,4. Запись видео ведется до разрешения 1080p с частотой кадров до 30 в секунду.
Фотографии на основную заднюю камеру получаются в целом неплохие. Днем при хорошем освещении придраться не к чему.
fCpAsM4vPS7zUPRpWOOouk68wJOeXXTkGNHZjCvH.jpeg
Дневные пейзажи тоже в целом хорошие.
G2TMNxwEbCXlZ4BRseNM5JgzHvugGLvnPbjvM7m4.jpeg
В условиях недостаточной освещенности фото получаются чуть хуже, на фото становятся заметны шумы при большом увеличении. В условиях ночной съемки уже видны большие шумы. Чудес тут ждать не стоит, ночная съемка это не конек данного смартфона.
LD4vA7ihEZtc2TNS6XMaSWP5FP7VeB2PvR4Fl0Kx.jpeg
Операционная система
Смартфон работает на базе Android 9 с использованием собственной оболочки Color OS 6. В целом все работает плавно и быстро. 
Аккумулятор
В смартфоне установлен аккумулятор с емкостью 4000 мАч. Рекордной ее назвать нельзя, однако для смартфона с экраном небольшого разрешения и не самым мощным чипом его более чем достаточно. Смартфон уверенно держится два дня без подзарядки при средней нагрузке. При хорошей нагрузке в виде игр емкости батареи не хватит даже на световой день.
Зарядка осуществляется при помощи аккумулятора и кабеля из комплекта поставки. Быстрой зарядки смартфон не имеет, на выходе из зарядного устройства - напряжение 5 В, ток 2 А. В среднем смартфон полностью заряжается за время чуть более 2 часов.
LZyozEVGWqqlffRfcPDPAcv5y7ZSYLYEspTKM8gd.jpeg
LJi5SGsH7oEwxlwXZpR2suv4rIPCwKG5T2pNaCvo.jpeg
Руководство по эксплуатации
В комплекте поставки имеется руководство по эксплуатации. 
kSC2lsQ5UJ9fAIWctJkvuxVsvQUhtfb3ZpkXgMOt.jpeg
Русский язык в нем присутствует. Из описания здесь есть назначение основных клавиш, а так же основные характеристики.
o2IXs6UrCRXR2aEWJDNMfLb2LKyINZYJ4TFPjwE0.jpeg
sdq30WtMamzyu8qouPx3dEIe5qSuYRkw094N80zs.jpeg
Заключение
Смартфон  Realme C2 2+32GB Blue (RMX1941) синего цвета мне понравился. В наших магазина данный смартфон стоит менее 90 долларов. Именно здесь и заключается его основное достоинство, ведь за приличный экран, хорошую прошивку и приятный внешний вид просят не так много. Рекомендую к покупке.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев