2 мин. на чтение

Часы не нужны. Samsung Galaxy Z Fold покажет артериальное давление, частоту сердцебиения и уровень холестерина

Журналисты раздобыли информацию о чудо-способностях смартфона Samsung Galaxy Z Fold. «Раскладушка» позволит заменить умные часы!

Согласно патенту «Складное электронное устройство и метод оценки биоинформации с его использованием», которое обнаружено на просторах сайта Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO), некое устройство Samsung позволит определять состояния артерий, уровень холестерина и подсчитывать частоту сердцебиений. В патенте на изображениях можно увидеть устройство Galaxy Z Fold.


Аппарат будет работать следующим образом. Пользователь складывает его, но не до конца, оставляя место для пальца. В нижней части экрана находятся два датчика, к которым прикладывается палец. После чего верхняя крышка слегка надавливает на палец, а смартфон считывает необходимые данные. Galaxy Z Fold покажет частоту сердечных сокращений, артериальное давление, информацию об уровне холестерина и даже состояние сонной артерии, уровень стресса и утомляемость. Планируется и другой вариант использования датчиков — на внешней стороне смартфона. Тогда его можно будет не складывать, а надавливать на пальцам двух рук. Подробнее на изображении.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев