2 мин. на чтение

Четырехлетний смартфон Xiaomi Mi 6 бьет рекорды популярности и стоит дороже более новой модели Xiaomi Mi 8

Нечто удивительное творится на вторичных рынках Китая. Четырехлетний смартфон Xiaomi Mi 6, вышедший в 2017-м, стоит дороже более новой модели Xiaomi Mi 8.

Xiaomi Mi 6 является последним смартфоном компании с небольшим и компактным экраном, всего лишь 5,15-дюймов. На момент запуска он обладал одним из самых мощных процессоров — Qualcomm Snapdragon 835, а также экраном с Full HD разрешением и 12-мегапиксельной камерой. Это, конечно, не самые шикарные характеристики по текущим меркам, но четыре года назад устройство всем очень нравилось.

Xiaomi Mi 6

Как можно заметить по рынку Xianyu, где продаются товары с рук, средняя цена Mi 6 превышает 93 доллара, в то время как Mi 8 продается дешевле.

С чем связан интерес к старому смартфону толком неизвестно. Причины могут быть в большой пользовательской базе (свыше 2 млн человек), которые буквально заставляют Xiaomi выпустить для старого смартфона обновление Miui 13. К тому же недавно стало известно, что модель получит вторую жизнь — Xiaomi раздумывает выпустить новую серию аппаратов, но со слегка улучшенными характеристиками.

Обложка, источник: Gizchina

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев