2 мин. на чтение

Что анонсирует Apple на WWDC 2021. iOS 15, MacOs 12 и другие ожидания от конференции

Apple объявила, что ежегодная Всемирная конференция разработчиков (WWDC) пройдет в 2021 году с 7 по 11 июня в онлайн-формате и будет бесплатной для всех участников. Что компания может показать?

iOS 15 для смартфонов и планшетов

Согласно последним слухам iOS 15 может предложить изменения в настройках уведомлений, которые будут учитывать текущую активность пользователя. Кроме того, разработчики добавят больше настроек для изменения и взаимодействия с виджетами, а также сделают iMessage больше похожим на WhatsApp и Facebook Messenger для того, чтобы конкурировать с ними.

Операционная система для планшетов также получит ряд изменений, сообщает инсайдеры. Речь опять же о виджетах, а также настройках экрана. Согласно слухам, iOS 15 дебютирует этой осенью вместе с iPhone 13.

MacOS 12

Вполне вероятно, обновления MacOS 12 будут носить технический характер, связанный с необходимость адаптации устройств под чип M1, на котором теперь работают свежие версии MacBook. Каких-либо конкретных слухов об обновлении пока нет.

WatchOS 8

Многие обновления будут связаны с новыми возможностями Apple Watch Series 7. Например, ожидается, что часы начнут измерять уровень сахара в крови. Также появится специальный датчик, который поможет отслеживать уровень стресса владельца устройства.

Как посмотреть Apple WWDC21?

На официальном канале Apple в YouTube.

Обложка, источник: Cnet

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев