2 мин. на чтение

Что добавят в первом большом обновлении прошивки PlayStation 5?

Sony анонсировала первое масштабное обновление прошивки консоли нового поколения PlayStation 5. Свежая версия выйдет уже 14 апреля и добавит несколько интересных возможностей.

Во-первых, игры для PlayStation 5 в установленном виде теперь можно будет перенести на внешнее USB-хранилище. Запустить их оттуда, увы, пока что не позволят, но по крайней мере это должно помочь вовремя расчистить свободное место в памяти самой консоли.

Во-вторых, функция Share Play, позволяющая играть вместе с друзьями дистанционно в игры для локального мультиплеера, теперь связывает два поколения приставок: обладатель PlayStation 5 может запустить трансляцию для своего напарника, даже если у него в распоряжении имеется лишь PlayStation 4.

В-третьих, множество изменений претерпит функция «тусовок» — интерфейс социального хаба консоли обещают улучшить и добавить ряд новых возможностей, упрощающих общение. Например, уровень громкости голоса каждого собеседника станет можно регулировать по отдельности.

Кроме того, вместе с обновлением прошивки готовится и новая версия приложения PlayStation App для iOS и Android. Ее должны выпустить в ближайшие недели. Разработчики собираются добавить в программу возможность присоединяться к онлайн-сессии на PlayStation 5 и управлять файлами консоли дистанционно.

Источник, изображения: PlayStation.Blog

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев