2 мин. на чтение

Что известно о смартфоне Nokia G10? Обзор характеристик, цена, дата выхода

Nokia G10 является, пожалуй, самым сбалансированным устройством в новой линейке смартфонов от известной компании. Здесь мы собрали все, что известно о любопытной новинке: краткий обзор характеристик Nokia G10, цена и дата выхода устройства.

G10 представляет из себя бюджетное решение среди нового модельного ряда Nokia. Как и все устройства с маркировкой G, смартфон обладает дисплеем в 6,5 дюймов и рассчитан на высокую автономность. Его заряда батареи в 5050 мА*ч, по утверждению производителей, должно хватить на три дня работы. Надежность устройства обеспечивает разблокировка с помощью сканера отпечатков пальцев и системы распознавания лиц.

В основе Nokia G10 лежит чипсет Mediatek G25 с восьмиядерным процессором. Смартфон работает под управлением Android 11. Разрешение сенсоров основной камеры: 13/2/2 Мп, фронтальная камера имеет разрешение в 8 Мп. На российский рынок модель доступна с апреля и поставляется в единственной конфигурации с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб на встроенном флэш-накопителе.

Цена смартфона Nokia G10: 11990 рублей

Источник: пресс-релиз

Обложка: GSMArena

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев