3 мин. на чтение

Сравнение Apple Watch 7 или Apple Watch 6: в чем отличие новинки?

Анонс Apple Watch 7 стал одним из самых ярких событий большой сентябрьской презентации компаниии Apple. Но чем именно они отличаются от умных часов предыдущего поколения и чего ждать от одной из главных технологических новинок этой осени?

На первый взгляд Apple Watch 7 не кажутся какой революцией: основы дизайна часов унаследованы от предыдущих моделей. Все самое важное кроется в деталях. Благодаря уменьшению толщины рамок на передней панели, инженерам удалось увеличить дисплей часов на 20%. Это означает, что они способны отображать на 50% больше текста при чтении электронных писем или сообщений в мессенджерах. Кроме того пользователям станет доступна полноэкранная клавиатура для ввода текста. Сам же экран стал на 70% ярче в освещенных помещениях и еще более устойчив к повреждениям, чем ранее.

Что касается всевозможных сенсоров для мониторинга состояния владельца, то часы получили весь набор функций, сделавший бестселлером Apple Watch 6. Главные нововведения коснутся велосипедистов: улучшенный алгоритм куда лучше отслеживает поездки на двухколесном транспорте, а система гироскопов теперь фиксирует падения с велосипеда.

Apple Watch 7 сходу получат новую версию операционной системы watchOS 8, но c 20 сентября ее можно будет установить и на Watch 6. Информация о процессоре новых часов пока не разглашается. Известно, что объем аккумулятора останется прежним: обеспечит Apple Watch 7 18 часов беспрерывной работы. Зато зарядка, по заверению производителя, станет быстрее на 33%.

На российских прилавках Apple Watch 7 появятся позднее этой осенью Региональная цена пока не названа, на западе же часы стоят от 399 долларов (около 29000 рублей).

Источник, обложка: TechRadar

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев