4 мин. на чтение

Что показали на Samsung Galaxy Unpacked? Обзор и характеристики мощных ноутбуков Galaxy Book Pro и Odyssey

Компания Samsung провела презентацию Galaxy Unpacked, на которой представила новую линейку ноутбуков Galaxy Book, разработанную в сотрудничестве с Intel и Microsoft. Здесь мы собрали для вас самые важные анонсы.

Мощный Galaxy Book Pro

Главная модель в новой линейке будет поставляться в двух размерах — с диагональную в 13,3 и 15,6 дюймов. Дисплей представляет из себя традиционный для Samsung AMOLED. Обе версии работают на основе процессоров Intel Core 11-го поколения: i3, i5 и i7. Объем оперативной памяти разнится от 8 до 32 гигабайт. Внутренний SSD-накопитель на 1 Тб. По части графического чипа у покупателей будет выбор между встроенным Iris Xe и GeForce MX450.

В ноубуках будут порты Thunderbolt 4, USB-C, USB-A 3.2, комбинированный Jack 3.5 и разъем для MicroSD. 15,6-дюймовая версия получит дополнительный HDMI-порт, а 13,3-дюймовая — слот под SIM-карту. Заряжаются ноутбуки через порт USB-C. В комплект поставки входит предустановленная операционная система Windows 10.

Цена: от 1099 евро (около 99300 рублей).

Ноутбук-трансформер Galaxy Book Pro 360

Как нетрудно догадаться по названию, эта версия ноутбука отличается от обычной разворачивающимся на 360 градусов экраном. Благодаря этому лэптоп можно превратить в удобный планшет. Сенсорный AMOLED-дисплей работает с фирменным стилусом S Pen. Конструкция является не единственным преимуществом Pro 360: в отличие от обычного Pro, он получит поддержку мобильных сетей нового поколения 5G.

Как и стандартная версия, Pro 360 будет поставляться в версиях 13,3 и 15,6 дюймов. Прочая техническая начинка ноутбуков идентична.

Цена: от 1199 евро (около 108300 рублей).

Доступный Galaxy Book

Базовую версия ноутбука без приписки Pro производитель позиционирует как «ноутбук для всех». Он не может похвастаться видеокартой RTX или AMOLED-дисплеем, зато имеет куда более доступный ценник.

Устройство будет поставляться в единственной версии с диагональю экрана 15,6 дюймов. Максимальный объем оперативной памяти — 16 гигабайт. За графику отвечает дискретный чип Iris X. Встроенный SSD рассчитан на 256 гигабайт.

Цена: от 600 евро (около 54200 рублей).

Инновационный Galaxy Book Odyssey

Пожалуй, главная загадка презентации. Odyssey — 15,6-дюймовый ультрамощный ноутбук, построенный на конфигурации  процессора Intel Core i5 или i7 11-поколения с еще не вышедшими видеокартами GPU Nvidia GeForce RTX 3050 Max-Q или GeForce RTX 3050 Ti Max-Q. Новые чипы от Nvidia дебютируют именно в ноутбуке от Samsung. Максимальный объем оперативной памяти составляет 32 гигабайта, а встроенный SSD-накопитель вмещает терабайт информации.

Еще одной особенностью Odyssey станет необычайно мощная для данного класса устройств зарядка на 135 Вт. За автономность же отвечает аккумулятор на 83 Втч.

В отличие от остальных устройств линейки, в продаже Odyssey не стоит ждать в ближайшее время. Выпуск этого ноутбука пока что назначен лишь на август 2021-го года.

Цена: от 1399 евро (около 126400 рублей).

Источник: Samsung

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев