2 мин. на чтение

Что послушать геймеру: 5 лучших саундтреков из игр

Как и для хорошего кино, для многих игр были написаны запоминающиеся и яркие саундтреки. Рассказываем о пяти из них, которые особенно выделяются.

Doom (2016)

Саундтрек из Doom 2016 года запомнился своей тяжестью и мрачной атмосферой — для его записи композитор Мик Гордон использовал девятиструнную электрогитару и советский синтезатор «Поливокс». Получилось и страшно, и очень зажигательно — сражаться с демонами под такую музыку одно удовольствие.

The Witcher 3

Саундтрек третьего «Ведьмака» сквозит славянскими мотивами, демонстрируя все тяготы, которые выпали на жителей Велена и Скеллиге, а также беззаботную жизнь в Туссенте и деловую в Новиграде.  

Hotline Miami

Помимо того, что небольшая инди-игра стала хитом, она также сделала популярным отдельный жанр электронный музыки. Качающие биты и дух 80-х — отличное сопровождение для хардкорных сражений.  

Bastion

Еще одна инди-игра с невероятным саундтреком, где сплетаются этнические мотивы и современная электроника. Основное отличие от других саундтреков — через тексты песен рассказывается основная история.  

Silent Hill 2

Классический саундтрек, в котором также продолжается история героев игры и мира. Гениальный композитор Акира Ямаока соединил мрачную атмосферу и японский рок с западным вокалом, чем и запомнился.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся