3 мин. на чтение

Что такое Apple AirTags? Отличия от Bluetooth-трекера Tile, цена и дата выхода

В марте должна пройти очередная презентация Apple, в рамках которой могут анонсировать Bluetooth-трекер для поиска потерянных вещей Apple AirTags. Эксперты строят предположения о том, что это может быть, и как они будут отличаться от продукции Tile.

Что это?

AirTags — это специальный маячок-брелок, который можно прикрепить к предмету, что вы не хотите терять ни в коем случае. В случае потери, вы сможете легко найти его с помощью приложения, установленного на устройство экосистемы Apple. Любопытно, но эксперты признают, что официально о его существовании и возможном анонсе нигде и никогда не говорилось. Вся существующая в сети информация построена на слухах и заявлениях инсайдеров.

Когда выйдет Apple AirTags?

Вероятнее всего в апреле. Эксперты полагают, что Apple не будет тянуть с выпуском недавно анонсированного устройства. Если его представят в марте, то релиз состоится уже в следующем месяце. Анонс может состояться уже 23 марта.

Какова будет стоимость?

Неизвестно. Конкурент от Tile стоит 25 долларов (около 1900 рублей). Учитывая бренд, AirTags, скорее всего, будет значительно дороже.

Слухи о дизайне и характеристиках

Функционально устройство, скорее всего, будет мало чем отличаться от других bluetooth-трекеров для поиска потерянных вещей. Инсайдеры раскрыли следующую информацию: спереди они будут белыми (без логотипа, чистые), задняя часть выполнена в металле с логотипом Apple. Выглядеть они могут так:

Что хотят специалисты:

  • Несколько вариаций AirTags для поиска предметов на определенном расстоянии.
  • Поддержка всех устройств в экосистеме Apple
  • Возможность описывать предметы в приложении Apple, отмечая определенные вещи для поиска (аптечка, ключи и так далее)

Обложка, источник: TechRadar

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев