2 мин. на чтение

Да пребудет с тобой Сила: стартовали продажи зубной щетки, выдвигающейся как световой меч

В продажу вышла зубная щетка Dentigo, которая, подобно световому мечу, раскрывает свои щетинки для борьбы с темной стороной.


На торговой платформе FansDreams появилась электрическая зубная щетка Dentigo с инновационным выдвижным механизмом — она выдвигает свою насадку с щетинками точно световой меч из культовой саги «Звездных войн». После использования насадка аккуратно скрывается обратно в корпус.
Fansdreams × Dentigo Retractable On-the-Go Travel Electric Toothbrush

Зачем вообще все так усложнять и встраивать выдвигающийся механизм? Эта идея имеет несколько преимуществ: щетка становится более компактной для путешествий и защищает щетинки от пыли и бактерий — так продлевается срок службы насадки, а чистка зубов становится более гигиеничной.

Характеристики зубной щетки Dentigo:

  • Вибрация до 18 000 раз в минуту;
  • Аккумулятор на 700 мАч, зарядка через USB-C, работа до 30 дней без подзарядки;
  • Уровень шума не превышает 65 дБ;
  • Корпус из пластика с элементами из алюминия;
  • Защита от воды по стандарту IPX7.

Производитель обещает, что механизм раскладывания прослужит более 3000 циклов, что соответствует примерно четырем годам использования при условии чистки зубов дважды в день.



В комплекте с щеткой предоставляются зарядный кабель и дополнительная насадка. Продажи уже начались в США по цене 69 долларов (примерно 6300 рублей).

Источник: FansDreams

Читайте далее: В 2026 году Microsoft планирует выпустить две новые консоли. Одна из них будет портативная