2 мин. на чтение

Дата выхода и все, что известно об Android 13

Еще одна версия Android уже скоро появится на смартфонах различных производителей. Команда Cnet собрала самые интересные слухи и проверенные данные о том, какой будет операционная система.

О дате выхода пока точно ничего не известно. Google хранит молчание. Журналисты предполагают, что компания сохранит традицию и выпустит ОС осенью. Обычно релиз происходит через месяц после выхода финальной бета-версии. Вероятно, она появится где-то в августе; может быть, в сентябре. Так что к октябрю вы в любом случае должны получить Android 13 на смартфон, если он будет поддерживать новую ОС. Что известно о том, какие у нее будут особенности?

  • Настройки приватности фотографий. Google позволит пользователю решать, доступ к каким фотографиям получит приложение при работе с галереей. Ранее программы получали полный доступ.
  • Новый дизайн. Google обещает обновить цветовую гамму ОС, а также добавить больше настроек внешнего вида ОС. Например, цвета можно сделать более яркими или, наоборот, приглушенными.
  • Фишка из iOS. Инсайдеры говорят, что Google позаимствует у iOS настойку яркости фонарика, которая на текущий момент отсутствует в Android по умолчанию.

Пока неизвестно, какие смартфоны получат поддержку Android 13. Вероятно, это будут Pixel 4 и Pixel 4A, а также ряд устройств от сторонних производителей.

Чтобы скачать Android 13, вы можете либо дождаться ее официального релиза, либо записаться в программу бета-тестирования. Сделать это можно по ссылке.

Обложка, источник: Cnet

Читайте еще: Nokia представила сверхбюджетный смартфон со съемным аккумулятором


Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев