3 мин. на чтение

Дизайн Android 12 полностью раскрыт. Что изменится?

В сеть утекли первые скриншоты новой версии операционной системы Android. Судя по этим изображениям, Android 12 получит масштабный редизайн.

Скриншоты были опубликованы на профильном форуме XDA-Developers пользователем под псевдонимом RKBD. Первое, что можно заметить на этих изображениях — измененный интерфейс с новой панелью уведомлений. В Android 12 эта «шторка» потеряет прозрачность, а ее цвет будет зависеть от выбранной темы.

Источник изображения: XDA-Developers

Судя по скриншотам, все элементы дизайна в новой версии мобильной ОС станут более округлыми. Также в глаза бросаются обновленные виджеты, на внешний вид которых явно повлияла iOS.

Источник изображения: XDA-Developers

Еще разработчики планируют добавить в Android 12 фирменный виджет Conversations («Разговоры»). Он, согласно утечке, будет перенаправлять пользователя на карточку контакта, где указаны его имя, фото и все последние уведомления.

Источник изображения: XDA-Developers

Помимо прочего, на скриншотах видно уменьшенное количество кнопок быстрых настроек, измененное расположение даты и времени, а также индикатор приватности, как в iOS 14. С его помощью пользователь сможет видеть, когда приложения задействуют микрофон, данные геолокации или камеру.

Интерфейс камеры тоже претерпит изменения.

Источник изображения: XDA-Developers

Команда XDA-Developers не смогла подтвердить правдивость утечки, однако отметила, что у нее надежный источник. Проверить эту информацию можно будет уже совсем скоро — первая бета-версия Android 12 должна появиться в феврале-марте 2021 года. Финальный релиз мобильной ОС запланирован на конец лета.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев