2 мин. на чтение

Дождались! Известна дата релиза GTA 5 на PS5 и Xbox Series X

Компания Rockstar наконец-то объявила дату релиза Grand Theft Auto 5 на приставках PlayStation 5 и Xbox Series X. Одна из самых популярных игр наконец-то появится на консолях нового поколения 11 ноября 2021 года.

Разработчики пока что не раскрывают, каких улучшений стоит ждать в обновленной версии GTA 5. Наиболее ожидаемыми изменениями, пожалуй, являются увеличенная частота кадров, улучшенное качество текстур и поддержка тактильной отдачи нового поколения DualSense на PS5.

Также на некстген перенесут мультиплеерную составляющую игры — GTA Online. По словам разработчиков, все обитатели виртуального Лос-Сантоса получат некие бонусы в случае, если присоединятся к игре на консоли нового поколения сразу после релиза. Кроме того, отдельные награды, вероятно, ждут подписчиков сервиса PlayStation Plus, которые и так уже получают по миллиону долларов внутриигровой валюты ежемесячно. Ну и еще одна приятная деталь для поклонников Sony — обладатели PS5 получат бесплатный доступ к GTA Online на протяжении трех месяцев с момента релиза, то есть до февраля 2022 года. Ждет ли подобное предложение пользователей Xbox Seris X — пока не сообщается.

Источник, обложка: TechRadar

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев