3 мин. на чтение

Эксперты назвали 4 причины присмотреться к флагманскому смартфону Xiaomi 11T Pro

Мощный флагман Xiaomi 11T Pro стал один из самых ярких и неожиданных новинок этой осени. Эксперты назвали 4 причины присмотреться к смартфону.

1. Скоростная зарядка на 120 Вт из коробки.

В то время как скоростной зарядкой уже никого не удивишь, все больше производителей предлагают пользователям приобретать зарядные устройства отдельно от гаджетов. Xiaomi остается верной политике максимального удобства для потребителя. Идущая в комплекте зарядка мощностью 120 Вт позволяет зарядить аккумулятор объемом в 5000 мА*ч с нуля до 100% за смешные 17 минут.

2. Два надежных чипа от Qualcomm.

Сердце новинки — мощный чипсет Snapdragon 888, уже проверенный в таких флагманах других производителей, как Galaxy Z Fold 3 5G и Galaxy S21 Ultra. Этот монстр обгоняет в производительности модели предыдущего поколения примерно на 25-35%. Но под корпусом 11T Pro поместился еще один чип от Qualcomm — 5G-модем X60,  обеспечивающий покрытие мобильных сетей нового поколения.

3. Адаптивный дисплей с частотой обновления до 120 Гц.

Xiaomi 11T Pro укомплектован адаптивным экраном, который может менять свою частоту обновления с режима 60 Гц до 120 Гц. Это обеспечит максимально плавный скроллинг в приложениях и высокую частоту кадров в играх, но также и сохранит заряд батареи в моменты, когда дополнительные кадры в секунду не нужны.

4. Разумная цена.

Несмотря на все свои достоинства, ценник 11T Pro не выглядит неадекватным. Российская цена флагмана пока не объявлена, но в европе он уходит с прилавков по цене в 650 евро (около 56000 рублей). Для сравнения: на другой флагман от той же компании Xiaomi Mi 11 Ultra установлен ценник почти в два раза выше: 1120 евро (около 97000 рублей).

Источник, обложка: cnet

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев