3 мин. на чтение

Эксперты назвали лучшие менеджеры паролей

С ростом числа популярных онлайн-сервисов в жизни современного человека, которыми многие пользуются почти ежедневно, растет и число аккаунтов с паролями. Ни для кого не секрет, что в целях безопасности желательно использовать на всех сайтах разные пароли, но удержать их все в голове бывает затруднительно.

Лучшим решением станет специальная программа — менеджер паролей. Здесь вы найдете три подобных программы, проверенных и рекомендованных экспертами и еще несколько запасных вариантов.

1Password

Главным достоинством 1Password является простота освоения. Даже если вы ни разу не имели дела с менеджерами паролей, разобраться в ней будет нетрудно. Программа отличается быстрой загрузкой и отличной стабильностью, а также не расходует слишком много аппаратных ресурсов смартфона. Сайт программы.

Dashlane

Эта программа хороша тем, что совмещает опрятный и удобный интерфейс с хорошим функционалом и мультиплатформенностью. Вы не останетесь без своих паролей ни на смартфоне, ни на планшете, ни на ПК. Единственным существенным недостатком может стать ограничение на максимальное число паролей: программа вмещает не более 50-ти. Сайт программы.

LastPass

Программа выделяется на фоне других вариантов из подборки тем, что в нее всегда легко залогиниться с другого устройства без необходимости держать при себе ключ доступа. В качестве средства верификации пользователя используется лишь электронная почта. Если пытаетесь выбрать первый менеджер паролей в своей жизни, LastPass может стать для вас оптимальным решением. Сайт программы.

Среди других рекомендованных экспертами вариантов можно выделить сервисы Enpass, Microsoft Authenticator, Google Passwords, RememBear и NordPass.

Источник, обложка: AndroidCentral

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев