6 мин. на чтение

Обзор электрической зубной щетки Braun Oral-B Vitality D100.433.2K Frozen –как сделать так, чтобы ребенок хотел чистить зубки.

Преимущества

Мягкая щетина, электрическая щетка, сигналы для смены области чистки и завершения чистки

Недостатки

Нет индикатора разряда

Что любят делать "ребенки"? Бегать, прыгать, играть, рисовать, рассказывать о прошедшем дне и всяких небылицах. А что не любят делать "ребенки"? Правильно, долго (целых две минуты) стоять и чистить, особенно, хорошо чистить свои зубки дважды в день. Следствием этой нелюбви могут стать серьезные проблемы с зубами в будущем. Чтобы предотвратить и не допустить плачевных последствий, задумались мы с женой как заинтересовать ребенка не забрасывать чистку зубов.

Стоматолог порекомендовал обратить внимание на электрические зубные щетки, т.к. они позволяют очищать поверхность зубов лучше, чем мы производим мануальными щетками (да и к тому же мы не всегда правильно ими чистим зубы). Стали мы смотреть варианты (не для себя конечно) детских электрических зубных щеток.L2ZrErYilSxuSOdk90xIVNtk6gCcdubQM9van8KV.jpeg Обозначили критерии подбора:
- чтобы щетка была с мягкими щетинками;
- чтобы была проста в применении;
- чтобы не выскальзывала из рук;
- чтобы была удобной и не тяжелой (использовать-то будет маленькая хрупкая дочь).

Смотрели, выбирали, читали отзывы и наткнулись на очень заманчивое предложение -  BraunOral-BVitalityD100.433.2KFrozen. Ребенок очень любит мультфильм «Холодное сердце», а тут пазл сложился идеально.

DAJ7329CE6IM6J5U1CRrjXA89CxA7VWfPQg4MDdB.jpeg

Характеристики и комплектация модели.
Производство заявлено – Германия (Braun все-таки), гарантия на нее два года, что очень неплохо. В комплекте со щеткой идет зарядное устройство. Так же в комплекте идут 3 насадки – две отдельно, а одна уже установлена на корпус щетки. Дополнительные насадки в комплекте – это просто отличная вещь! Не надо заморачиваться с докупанием насадок еще почти год (хотя и насадки для нее продаются отдельно за небольшие деньги, но все равно очень приятно). Есть прорезиненная ручка, благодаря чему щетка не выскальзывает из руки. Весит не много, ребенок семи лет справляется с ней спокойно. Время непрерывной работы заявлено в 32 минуты, мы не заряжаем щетку около 10 дней – заряда хватает.

hksHMEyMpftK2Xlv8QvCQXPyONQiuBIEYW2xUhWY.jpeg

Минус большой и жирный – нет индикатора заряда – непонятно когда она все-таки прекратит свою работу в самый неподходящий момент.

Эксплуатация.

Ребенок быстро освоил щетку, проблем с использованием нет. Очень удобно и информативно в ней работает система оповещения о необходимости смены области чистки – пару раз вибрирует, когда стоит переключиться на следующую четверть челюсти. По истечении двух минут щетка вибрирует четыре раза, но не выключается, ее нужно отключить самостоятельно. Единожды объяснив дочери, что чистить надо квадратом – верхние справа, нижние справа, верхние слева и нижние слева, вопросов больше не возникает и все довольно просто. Как сказал ранее, заряжаем мы ее примерно раз в 10 дней, на зарядку ставим ночью, чтобы утром можно было использовать ее снова. Ручка прорезинена, но она перфорирована, в следствие чего в отверстия забивается зубная паста, что немного неудобно.

epu8BaNfUIqQcKrQ6Xd3K10zjYRfl16d4JOGneXx.jpeg

Резюмируя выше сказанное.

Дочке щетка очень пришлась по душе, нравится Эльза, нравится практически незаметная чистка зубов, нравится эргономика щетки, интересное приложение (ну это не к товару больше). Теперь про чистку зубов мы не забываем, спокойно и без напоминаний и с удовольствием идем перед сном и с утра в ванную. Ребенок доволен, а мы довольны тем, что она довольна.
Щетка хорошая, сменные насадки прямо спасают. Не пожалели о приобретении, а цена с бонусами от Эльдорадо просто сказочная.
Минусы у щетки есть, как мне кажется, основной – отсутствие индикатора разряда. Так же на корпусе остается зубная паста, которая забивает отверстия в прорезиненном корпусе щетки. Но если ухаживать и следить за ней, то и эти минусы не являются проблемами.

6tjx3XSxWkqtBI5GfEr8QHnzGUqQck8diYfRETfh.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!