6 мин. на чтение

Обзор умного чайника Redmond SkyKettle RK-M216S

Преимущества

Внешний вид, выбор температуры и ее поддержание

Недостатки

Нет окна с уровнем воды

В связи с тем, что пытаемся сделать свой дом более умным, было принято решение приобрести умный чайник. Первое что привлекло внимание, это лаконичный сдержанный дизайн, который подойдет под практически любой интерьер. 

3iXRkKAEsYVsjb8NGoPBM4FITu8dkR6vJSso12RQ.jpegtuEQA9hFk9Hf3rIfhun38eZEaMBHs8CVivuIYIeJ.jpeg

При использовании выявился очень важный положительный момент, а именно то, что есть задать нужную температуру и отвлечься на посторонние дела, то чайник до момента снятия его с базы будет поддерживать эту температуру, и нет необходимости включать его заново и ждать. Кроме того, благодаря своей конструкции, чайник выполняет роль термоса, т.е. сама по себе очень долго держится. Однако у данной конструкции есть и очень неприятная обратная сторона- нет окна для отображения уровня воды. И вот этот момент действительно оказался крайне негативным, т.к. чтобы увидеть остаток воды, нужно открыть крышку и посмотреть. Особенно это проблематично, когда семья состоит больше, чем из одного человека. Ну и соответственно при этом практически теряется смысл дистанционного управления, т.к. при использовании чайника одновременно несколькими людьми, никогда не знаешь есть ли смысл его включать или он пустой. 
rwyDVVVjIdKvG7fxB7Gep5pXwD8tJYNDtEWVyTyA.jpeg
Также очень не нравятся крайне мелкие кнопки управления. Хотя бы основной пуск до полного кипения можно было бы укрупнить. Плюс к этому, чтобы включить основную кнопку кипения, нужно нажать ее 2 раза. 

Bfd6826TqLSfmLsAhn38f83DSbokzdGl2s8datjr.jpeg

Ну и еще одна недоработка со стороны производителя-нет мелкого ситечка у носика, а через имеющиеся крупные отверстия накипь благополучно оказывается в чашке.

p0m6dTcFjygm5Quw4Gaj64Pkst47Sta685Bhnb5l.jpeg

Из плюсов могу отметить, что не смотря на матовый белоснежный корпус, отмывается от налетевшей грязи он очень легко. Подключился к приложению чайник легко, но связи идет по bluetooth,  в связи с чем даже из соседней комнаты не всегда с первого раза соединяется. У кого большие квартиры или дома, возможно будут проблемы. Уровень температуры воды можно увидеть по световому индикатору на ручке чайника, от синего до красного. Данные цвета можно настроить как будет удобнее и понятнее в самом приложении. Приложение также дает возможность настроить управление чайником не только по bluetooth, но и по Wi-fi. Но для этого вам потребуется еще одно устройство (телефон или планшет) на Андроид, которое будет постоянно находится дома и будет всегда включено. И тогда вы можете включить чайник даже если вы находитесь вне дома. Через приложение можно не только включать чайник, но и устанавливать нужную температуру. Особенно мне понравились подсказки по выбору температуры в зависимости от сорта чая, поскольку до этого момента я даже не догадывалась, что температура для заваривания черного и зеленого чая должна отличаться. Есть в приложении и игра с цветовыми индикаторами, но это возможно для детей пригодится, мы не стали пользоваться. Безусловно, очень не хватает для реализации дистанционного управления датчика уровня воды, передающего информацию в приложение, но при его наличии цена, безусловно, была бы намного выше. При учете, что мы приобретали данный девайс в Эльдорадо с использованием бонусных рублей, цена была действительно очень низкой и на ряд недостатков можно закрыть глаза. На данный момент мы пользуемся данным чайником более полугода и наши с мужем мнения на его счет разнятся. Ему он очень не нравится тем, что большими мужскими пальцами ну очень не удобно нажимать маленькие кнопочки, ну и установкой температуры он не пользуется. Мне же очень важна возможность выбора температуры и недостатки не такие уж и существенные. Также нравится, что есть установка умного кипения, чайник продолжает кипятить воду для ее смягчения. Данная функция устанавливается через приложение.
2tuC52Yh8LLsgpTnUTyKVqsEX5vBFYEeeB7hCaxQ.jpeg
07MR9aoklJoZiplAnR3yAVdS2qWckx4VaT4SDVFS.jpeg
В общем целом, чайник неплохой, за эту цену аналогов с умным функционалом особо не найдешь.
Наталья Золина, г. Нижний Новгород


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся