2 мин. на чтение

Еще один «убийца» смартфонов: ИИ-гаджет крепится к одежде, управляется голосом и дорого стоит

У аппарата нет экрана, но есть маленький интерактивный проектор, управляемый сгибанием пальцев. 


Компания Humane AI представила необычный компактный ИИ-гаджет Humane Ai Pin. Позиционируется это устройство как полноценная замена смартфону. С Ai Pin руки всегда будут свободны — модель крепится к одежде при помощи магнитного коннектора и управляется голосовыми командами, жестами. Экрана здесь нет, однако устройство проецирует информацию на ладонь пользователя с разрешением 720p.


На борту гаджета восьмиядерный процессор SoC Qualcomm Snapdragon, 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флеш-памяти. В операционной системе есть AI Experiences — модель ИИ, с помощью которой проецируется на ладонь аналог рабочего стола, управляемый сведением пальцев. Поворотом ладони можно переключать треки, заходить в приложения и другое. ИИ также работает вместе с камерой. Например, устройство может отсканировать еду на вашей тарелке и подсчитать КБЖУ.


У аппарата есть основная камера с разрешением 13 Мп, микрофон, динамик, Bluetooth для наушников, тачпад. Ai Pin не требует подключение к смартфону, поддерживает голосовые звонки LTE и 3G, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 5.1 и GPS/ГЛОНАСС. Сам Pin весит 34 г, а крепление-аккумулятор — дополнительно 20 г.


Humane Ai Pin станет доступен для заказа 16 ноября в США. Стоит такой «убийца» смартфонов 699 долларов (примерно 64 тысяч рублей по актуальному курсу). Но это не конечная трата за гаджет — каждый месяц пользователь должен будет платить 24 доллара в месяц (примерно 2200 рублей).


Читайте также: Valve анонсировала новую Steam Deck. Чем она отличается от старой версии?

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев