8 мин. на чтение

Обзор: Фен-щетка Rowenta CF9110F0. Что это такое и как пользоваться?

Преимущества

интересная новинка в области приборов для волос (многие никогда не слышал о таких щетках)

Недостатки

нет мешка для хранения

Заменит ли данный прибор (фен-щетка) фен или расческу? Какую укладку можно сделать при помощи фен-щетки? Сколько времени уйдет на укладку? Она для профессиональной укладки или можно использовать дома? 
В этом обзоре я постараюсь максимально описать опыт пользования и сделанные выводы! 
zKNZxp7dyadBdslBSU71EqSFdtAxba2n39QeGQRk.jpeg
Сперва начну со своего знакомства с данным прибором! Я впервые увидел данный предмет ухода за волосами в магазине Эльдорадо. Я заходил в один из розничных магазинов, разумеется, по своим делам, и тут мне на глаза попадается стенд, на нем много коробок и надпись "-50%". Долго не думая, поняв, что дома у нас этой штуки нет, я купил ее. Я подумал, что как минимум удивлю этой покупкой будущую владелицу. Приношу это чудо технику, и первые слова: вау, а что это?
Теперь, о том, как пользоваться фен щеткой. У меня модель "Rowenta brush activ compact cf91110f0". Из названия следует, что это фен совмещенный с щеткой. Можно еще сказать, что это щетка совмещенная с феном... Мое мнение, что это в первую очередь фен! 
Вообщем говоря, исходя из того, как человек определяет данный товар, по большей части, зависит способ применения. Однако, есть вариант пользоваться ей как феном...
Если судить по упаковке, дизайну и цвету, то фен-щетка однозначно женская! Вообщем, это фен-щетка для длинных волос.
Стоит добавить, к своему удивлению, в интернете многие мечтают приобрести фен-щетку с вращением. Наверно, у кого-то есть представление о большой пользе от данной щетки (в первую очередь, за счет экономии времени на укладку)!  Надеюсь, данный обзор даст вам ответы на самые популярные вопросы о фен-щетках!
lkaW7h4nAL3VkfyvazCVxJtkcsZUNcellSe0dbqN.jpeg
Фен имеет 2 скорости и дополнительно функцию холодного обдува. Это видно на фотографии (кнопка с значками *, 1, 2). Мощность фена 800вт,. Мощность как у обычного фена. Этой мощности хватит на всё. С такой мощностью даже придется убирать щетку от волос, если подержать минуты 3-4, иначе волосы перегреете. 
Значок "*" означает холодный обдув. 1 означает, режим слабого обогрева. на "2" фен греет на максимальной мощности.  Если вы сомневаетесь, то на режиме "2" эта щетка дует как полноценный фен. 
В комплекте с щеткой ничего нет. Насадки менять не нужно. Вместо разных насадок здесь мы имеем три режима температуры воздуха, и два направления вращения. Направления вращения обозначены стрелками влево и вправо. В комплекте есть защитный чехол из пластика. Я рекомендую хранить щетку именно в нем, чтобы не портились щетинки. Щетинки все ровные, я уверен, что в случае, если они погнутся, это повлияет на качество прически. Возможно это поспособствует зажиму волос, и в итоге они запутаются. Диаметр вращающейся части, на глаз, сантиметров 5-6. Следовательно, если вы хотите крутить волосы, то получится крупно. Совмещение фена и щетки, на мой взгляд, ускоряет сушку волос, также фен имеет функцию ионизации. Наверно, чтобы легче расчесывались волосы!
FzYuhn3ySWKublTrrWPYFO3X4pLHkfvvJAMtBFBx.jpeg
Производить укладку волос с помощью этого фена рекомендую на заранее подсушенных волосах. Потому что, чем мокрее волосы, тем быстрее они спутаются при закручивании. И чем мокрее волосы, тем они более гибкие, и тем слабее держится эффект от закручивания. Проще говоря: какую прическу можно сделать на мокрые волосы? 
На сухие тоже не рекомендую, т.к. крутиться щетка будет хуже. Идеально, когда волосы на половину сухие. Иными словами, в меру мокрыми, чтобы к концу укладки они высохли! Или, можно применить спрей для волос, чтобы слегка смочить их и облегчить процесс. Данный спрей называется: экспресс кондиционер (мгновенное легкое расчесывание).
Основная проблема которая может возникнуть: неудобство, когда вы уже расчесали и уложили волосы, и крутить уже некуда, а они еще мокрые! Я думаю, это придет с опытом, тогда укладка будет быстрее.
7uN6FdhmhATwmbSOmc7eUI0tJSZuzBsDSDOTSLWn.jpeg
Фен-щетка имеет функции вращения в обе стороны. Рукой  делать ничего не надо. Всё происходит за счет кнопок. Производитель эту функцию называет автоматическим вращением. Расположение кнопок очень удобное, они на ручке.
Чтобы щетка работала в режиме фена, т.е. если вам не нужно чтобы насадка вращалась, то просто не нажимайте на кнопки.  Получится фен. Однако, нужно учесть, что теплый воздух дует вдоль всей рабочей поверхности во все стороны (на 360 градусов). Следовательно, если приложить к волосам, большая часть тепла будет уходить во все остальные стороны. Малоэффективно. 
s20fPTZzmOvkSzcesPvgZbmx0HpUPnITegv8cI6p.jpeg
Как это работает? Очень интересный процесс, захватывающий. Прикладываете щетку к волосам, и  в статичном положении, не двигая щетку, нажимаете на кнопку вращения. И волосы наматываются. Далее, или просто намотав прядь волос на щетку дайте волосам просушится, или отмотайте в другую сторону. Таким образом, за одно такое движение, волосы и расчесываются, и высыхают. И далее повторите. 
Есть некоторые тонкости. Волосы наматываются на щетку до самого основания, если начать снизу и держать до верха. Если хотите крутить не до конца, просто отпустите кнопку на полпути. Хотите распутать, нажмите обратно. То есть, есть возможности подкрутить только кончики. Можно осуществить многие задумки в области укладки волос...
Очень важно, чтобы вы выделили прядь и крутили именно ее. Если в процессе кручения одной пряди у вас попадут еще волосы, то волосы намотает в эту прядь и всё запутается. Распутывать нужно в ручную.  Это не трудно, но неудобно, т.к. руки еще и щетку держать должны. Почему так происходит? из-за разной длины: вы начинаете крутить прядь, уже закрутили ее на определенную степень, и туда попадают новые волосы, и всё запутывается...
На самом деле это легко и разобраться можно за один вечер. На волосах средней длины особо объемно накрутить не получится. Думаю, можно только концы подкрутить к верху. 
Теперь о том, насколько она лучше фена или щетки, и для домашнего использования ли она... 
Действительно обеспечить вам салонную укладку она сможет, только если вы умеете делать такую укладку. Если вы не профессиональный парикмахер, то вы сможете создать  укладку с красиво накрученными локонами. На этом всё. Для большего придется учиться! Или попросить помощи у профессионала...
В целом, я доволен, что купил её, она идеально дополняет домашние приборы для ухода за волосами. 
TMT80FeKDXMM0stsMkKIXpekrdoCYYlrYhXyZ06D.jpeg
w0VLjfuqT6SCktUGDMN9BIRK0XHZxT9Hjp01zFGN.jpeg
Если вы сомневаетесь стоит ли вам ее покупать или нет, то дам вам небольшую подсказку. Не советую вам покупать дешевую щетку где нибудь с доставкой из китая. Обратите внимание, что этот прибор имеет сложную конструкцию, которая включает крутящиеся элементы. Выбирать по принципу: возьму, посмотрю, а там куплю нормальную если понравится, однозначно не стоит. Покупайте с гарантией в магазине, или хотя бы хорошей фирмы. Стоит обратить внимание на отзывы товара.
Изначально, у нового пользователя возможны некоторые ошибки, т.к. непонятно, что и как делать. На мой взгляд, главная ошибка это приложить щетку к волосам и нажать кнопку "крутить". Это ошибка. Правильно нужно так: выделить локон или прядь, взять немного волос, отделить их рукой, и крутить их. Потом отделить следующие волосы, и крутить их. Потом еще следующие... И так далее пока не уложите все волосы. Как я писал выше, иначе волосы запутаются. Начните с маленькой пряди, потом попробуйте большую прядь. Проще говоря, отнеситесь как к учебному процессу. Начинайте спокойнее, никуда не спешите. Еще возможная ошибка новичков, это попытка намотать очень длинную прядь, длиннее 25 см. Чтобы вы понимали, на эту щетку можно намотать два или три витка. Дальше волосы покрывают всю длину щетинок (их длина где-то пол-сантиметра). То есть 2 оборота намотали и хватит, отматывайте обратно. Если вы будете крутить дальше 3, 4 или 5 оборотов, то волосы запутаются! Если вы хотите крутить длинную прядь, то нужно взять совсем маленькую, не толще двух пальцев! Тогда можно будет крутить и пять и шесть витков...
Итак, модели щеток разные, выбор большой, функции разные, моя щетка: Фен-щетка Rowenta Brush Activ Compact CF9110F0. Как понятно из названия, данная модель компактная. Она меньше средней щетки. Мощность 800 ватт немного меньше, чем у больших щеток (1000, 1200 Вт).
xnBIgBGU80GD2SdF5a4Z42RrDtNaLv80NmqaiRWp.jpeg
Для сравнения, эта щетка больше чем фен, и больше чем щипцы. Это массивная штука, радует что она весит немного.  В комплекте нет ни мешка для хранения, ни сумочки... Это не продумал производитель, где хранить этот предмет, размером с большой настолькой лампой!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев