2 мин. на чтение

Геймеры нашли в Minecraft туманный мир из страшных сказок про Хиробрина

Фанаты Minecraft поставили точку в загадочной страшилке про Хиробрина. Они нашли сид мира, в котором якобы обитал мифический персонаж.

Давным-давно, еще когда во главе Minecraft стоял Маркус Перссон, оригинальный создатель игры, у геймеров родилась легенда. Якобы где-то на просторах большого кубического мира обитает некий Хиробрин — персонаж с белыми глазами, который следит за игроком, скрываясь в густом тумане. Оригинальный рассказал содержал в себе описание загадочного героя, а также скриншот мира, в котором автор страшилки встретил Хиробрина. Шли годы и легенда обрастала подробностями. Кто-то даже думал, что персонаж был создан Маркусом Перссоном в память о своем погибшем брате. Несмотря на то, что создатель Minecraft не раз опровергал эти теории, игроки продолжали верить в легенду о Хиробрине и искать его оригинальный мир.

Точку в этой истории поставил проект Minecraft@Home. Его участники используют программные вычисления для поиска необычных сидов. Сид — это уникальная строка кода произвольной длины, которая используется в качестве основы для генерации мира. На то, чтобы найти сид, благодаря которому можно создать туманный мир Хиробрина, у авторов проекта Minecraft@Home ушло четыре месяца. Конечно, никакого мифического персонажа они не встретили. Зато им удалось воспроизвести оригинальный скриншот, который пугал фанатов Minecraft долгие годы.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев