6 мин. на чтение

Обзор на геймпад PlayStation Dualshock v2 Black + Fortnite

Преимущества

Эргономика, удобство, приятный материал

Недостатки

MicroUSB, стираются стики

Добрый день дорогие друзья, на этот раз у меня руки добрались написать обзор на джойстик для PS4 Dualshok. 

Приставка и джойстик в пользовании больше года, за все это время я заметил для себя все плюсы и недостатки и хотел бы поделиться ими с вами. 

Давайте посмотрим что из себя представляет комплектация 

gcVWiWhyEJCmQsCRl3OjT3LJvqXAR2aD9zlKqsZA.jpeg

Геймпад PlayStation Dualshock v2 Black + Fortnite. 

Собственно в комплектации идёт лишь сам джойстик, бумага к нему и какой то промокод для игры фортнайт. Честно говоря мне этот код даром не нужен. Взял лишь потому что на момент покупки в наличии был лишь такой джойстик. И по сей день этот код лежит просто так и я его даже не трогал.

Но гораздо страннее для меня что в комплекте не идёт элементарного провода для зарядки. И я уж молчу про наушник. 

В чем проблема положить дешевый проводок к джойстику который стоит 4500₽? И я не понимаю, но для Сони видимо это проблема. 

И из-за такой оплошности приходится заряжать джойстики по очереди на шнурке который был в PS4. 

Что касается самого джойстика, пора его похвалить.

r9YiFeuSQqBrqfyz7PY4B6F97n6slSTtQfSEajmk.jpeg

 На ощупь очень приятный пластик. Прорезинены стики. Приятно нажимать на каждую кнопку и его охота держать в руках. Возьмём первую ревизию дуалшоков для пс4. Материал был крайне неприятный. Джойстик постоянно выскальзывал из рук и руки потели. С новой версией у меня таких проблем нет. Держать его одно удовольствие. 

Расположение стиков просто превосходно. Как обладатель пс3 с уверенностью могу это сказать. Посадка на ps3 была очень близкая, и большие пальцы сильно напрягались и уставали. Все время приходилось тянуться до стиков. В своё время это даже поспособствовало перейти с Плейстейшн на икс бокс 360. Но в новых джойстиках такой проблемы нет, они очень удобны. 

csdYzR8kQ3tqPcFy0hHnIbsK9TWAF4ZtP83iksWu.jpeg

Можно пройтись ещё по плюсам данного беспроводного контроллера. Стоит отдать должное производителю, сколько всего они смогли уместить в таком маленьком устройстве, что кстати говоря и объясняет его не маленькую стоимость. В геймпад встроен динамик. Что в некоторых играх очень интересно взаимодействует с сюжетом, а это хорошее дополнение. Приведу пример: в игре NBA на этот джойстик приходит судейский свисток, в некоторых играх где предусмотрен звук диктофона или рации, доноситься они буду скорее всего из джойстика, что создаёт атмосферу присутствия в игре. В Last of Us очень правдоподобно звучит диктофон. Первый раз меня это даже испугало.

Так же в джойстик встроена вибрация, что в том числе придаёт реалистичности играм. Падения, выстрелы, отдача оружия, удары, урон, прыжки. Все эти действия вы не просто увидите, но и почувствуете. 

Xhkj1ZIXdXpcGpXI1nSsrCAmmMUHq0ZH3rNm1H29.jpeg

Все что перечислил выше ещё не все, так же в джойстик встроена LED подсветка. Многие могут подумать что она служить для красоты или же чтобы в Мортал комбат отличать где чей джойстик, но кроме этого у неё есть ещё особенности. К примеру в некоторых играх подсветка может показать сколько у вас остаётся здоровья или же запас патронов. Это тоже можно отнести к плюсам и полезным функциям.

Хоть этот джойстик и считается для PS4, его можно подключить к другим девайсам. Что для меня было удивлением. Я смог подключить его к своему iPhone и поиграть в игры на телефоне. Интересное решение. 

Так же в джойстике есть сенсорная панель и подобие Magic пульта, что не стоит оставлять без внимания. 

Кроме хвалебной части есть и проблемные места у этого геймпада, кроме тех что я уже назвал.

Во первых это разъём зарядки. MicroUSB...

7tdkBuguZdEmJ09Qf6maD12TGDGTfhkU3ucRglPH.jpeg

Вопрос к создателям, почему? В 20 году вы все ещё выпускали джойстики с разъёмом микро юсб. Это проблема всех старых андроидов, а сейчас и джойстиков на PS4, разболтанные разъёмы зарядки и постоянная смена шнурков. 

А второй минус, и тут думаю меня поддержат владельцы кальянных, где постоянно играют в пс4, это резиновые стики, которые постоянно стираются при интенсивном использовании. Но этот вопрос решается силиконовыми чехлами на стики, в дальнейшем можно просто менять их. 

Я думаю что джойстик стоит своих денег и его можно рекомендовать к покупке. Минусы не такие значительные и с ними можно смириться. 

Спасибо за внимание, на этом мой обзор подошел к концу. До новых встреч.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!