4 мин. на чтение

Главное за неделю. Русский Google Play, пылесос-работяга от Xiaomi и лучшие бюджетные смартфоны

Нет ничего лучше, чем в конце недели освежить в памяти главные события, о которых мы писали на страницах «Эльдоблога». Сегодня мы напомним вам о крутом роботе-пылесосе от Xiaomi, расскажем в каких играх звук важнее игрового процесса и дадим рекомендации по выбору бюджетного смартфона.

Новости

Российский аналог Google Play под названием NashStore выйдет 9 мая

АНО «Цифровые платформы» сообщила, что уже ко Дню Победы создаст магазин, который будет доступен пользователям Android. В нем будут собраны приложения, созданные на территории России или ЕАЭС. Благодаря поддержке карт «МИР», пользователи смогут оплачивать мобильные подписки, донатить в игры и так далее.

Подробнее по ссылке.

PlayStation Store частично заработал в России

Владельцы PlayStation обратили внимание на разблокировку некоторого функционала магазина PS Store. Ранее Sony отменяла предзаказы и возвращала деньги на кошелек магазина, но воспользоваться им не давала. Теперь кошелек можно пополнить карточками оплаты, а также воспользоваться теми деньгами, что уже лежат в кошельке.

Подробнее по ссылке.

Новый робот-пылесос Xiaomi может работать до 3 часов без подзарядки

Xiaomi через свой суббренд представила новый моющий робот-пылесос Mijia All Around Sweeping and Mopping Robot. Его особенностью является не только поддержка сухой и влажной уборки, но и большой аккумулятор объемом 5200 мА*ч, благодаря которому он может работать до 3 часов без подзарядки.

Подробнее по ссылке.

Статьи

Звук важнее картинки. 8 игр, для которых нужны крутые наушники

Иногда разработчики видеоигр экспериментируют и строят игровой процесс вокруг звука. Или же так «прокачивают» звуки в своей игре, что для ее прохождения требуют крутые наушники. Мы нашли 8 игр, которые порадуют своим звучанием не меньше, чем игровым процессом или картинкой.

Подробнее по ссылке.

Бюджетные камерафоны. 8 недорогих смартфонов с хорошей камерой

Любите фотографировать, но не хотите тратиться на «зеркалку» или флагманский смартфон? Не переживайте. Производители смартфонов научились выпускать аппараты, которые не больно бьют по кошельку, но при этом радуют отличными фотографии. Ваши котики, дети и селфи будут смотреться великолепно!

Подробнее по ссылке.

Для экрана побольше. Топ-18 игр на Android-планшет

Как же хочется иногда после тяжелого трудового дня «плюхнуться» на диван, взять в руки планшет и поиграть во что-то такое, что по своему качеству не уступает проектам для ПК или консолей. Вам тоже хочется? Тогда ни слова больше. Мы приготовили для вас список из 18 игр, которые отлично смотрятся на планшете.

Подробнее по ссылке.

Бонус

«М.Видео-Эльдорадо» запустила кредитную программу «10-10-10». Что это такое?

Замечательные новости для тех, кто покупает или собирается купить технику в кредит. Сеть «М.Видео-Эльдорадо» запустила программу «10-10-10», благодаря которой переплата за приобретенный товар будет минимальной. Что это за программа и как она работает, вы узнаете из нашей заметки.

Подробнее по ссылке.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев