2 мин. на чтение

God of War вышла на ПК. Эксперты Digital Foundry высоко оценили качество порта

Свершилось! Обласканный критиками и игроками приключенческий экшен God of War добрался до релиза на ПК. Игра уже доступна в Steam, стоимость в российском регионе составляет 3149 рублей. Теперь некогда один из самых громких эксклюзивов PlayStation 4 сможет порадовать и любителей боярской платформы.

Релиз уже успел попасть на операционный стол знаменитой команды техно-экспертов Digital Foundry. И, похоже, в случае God of War традиционного для портов с консолей набора технических проблем удалось избежать. Специалисты высоко оценили качество порта, оптимизацию и графическую составляющую версии для компьютеров. Подробный разбор можно посмотреть в видеоролике:

Даже видавшие виды видеокарты уровня GeForce GTX 1060 и Radeon RX 580 способны выдать в игре свыше 50 кадров в секунду при разрешении 1080p. Из приятных бонусов ПК-геймеры получили поддержку технологии снижения задержки Nvidia Reflex, сглаживания DLSS и FSR и оптимизацию под сверхширокие мониторы. Среди незначительных минусов эксперты отметили неоправданно высоковатую нагрузку на процессор и зверский аппетит игры на свободную видеопамять. Но в остальном версию God of War для ПК можно по праву назвать ультимативным изданием игры от студии Sony Santa Monica. 

Источник: Digital Foundry

Обложка: Steam

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев