2 мин. на чтение

Google может выпустить умное кольцо. Оно будет мерить уровень кислорода в крови и давление

Известный производитель электроники компания Fitbit представила необычный патент. Это кольцо, которое может измерять уровень кислорода в крови.

Устройство будет работать как пульсоксиметр. Датчик пропускает световые волны через ткани. Гемоглобин с кислородом и гемоглобин без кислорода поглощают световые волны разной длины. Датчик анализирует световые волны, переводит информацию в цифры, анализирует и выдает результат. Кольцо будет связано с приложением на телефоне, где можно будет увидеть показания.

fitbit ring fitness patent

Сообщается, что изобретение Fitbit позволит снизить уровень шума при измерении, а также сделать доступным и другие виды измерений. Например, отслеживание давления, уровня сахара в крови и так далее.

Тем не менее аналитики пока осторожно относятся к изобретению Fitbit. Сообщается, что производители умных колец стараются сворачивать производство, а не наращивать его. Например, в 2018 вышло кольцо от фирмы Motiv, которое забыли. Amazon решил не инвестировать в подобную технологию, хотя исследования тоже проводились. Google, которая владеет Fitbit, может решить, что это слишком рискованная затея.

Обложка, источник: Android Authority

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев