2 мин. на чтение

Google представила новые функции Android: теперь смартфоном можно открыть автомобиль

Компания Google рассказала о новых функциях мобильной операционной системы Android. Рассказываем все самое интересное из сообщения разработчиков.

Одно из наиболее любопытных нововведений: функция разблокировки автомобиля. Теперь, чтобы открыть машину, необязательно искать в сумке ключи: с помощью смартфона на Android можно будет разблокировать автомобиль просто поднеся гаджет к двери. Автомобиль должен быть совместим с Android Auto. Список совместимых моделей можно узнать по ссылке

На устройствах с Android появилась функция «Семейных уведомлений». Она позволит настроить общие оповещения для всех членов семьи: будильники и напоминания.

Также гаджеты с Android получили три новых виджета для рабочего стола: Google Play Books для библиотеки электронных книг, YouTube Music для прослушивания любимых треков с Youtube и Google Photos People & Pets для украшения стартового экрана фотографиями членов семьи.

Наконец, еще одной полезной функцией стал автоматический сброс разрешений доступа для приложений, которыми обладатель устройства не пользовался длительное время. Таким образом можно быть уверенным, что ваши личные данные не будут переданы создателям программ, которыми вы не пользуетесь.

Источник, обложка: Google

Читайте еще: Приложения на Android TV теперь можно установить через смартфон. Как это сделать?

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев