3 мин. на чтение

Группа «М.Видео — Эльдорадо» создала IT-компанию для разработок в области ИИ и биометрии

Группа «М.Видео — Эльдорадо» объявила о выделении «М.Тех» в отдельную ИТ-компанию. Все для того, чтобы сделать вашу жизнь еще лучше!

«М.Тех» будет отвечать за развитие ИТ-продуктов, запуск новых решений, развитие офиса больших данных, поиск и внедрение инноваций. Коллектив больших умов, образованных из разработчиков, аналитиков, тестировщиков и других технологических экспертов «М.Видео — Эльдорадо», будет работать во благо розничной торговли, электронной коммерции, сферы потребительского кредитования и рынка электронных платежей. Разумеется, разработки будут направлены на улучшение группы «М.Видео — Эльдорадо». Но в будущем «М.Тех» может выступать поставщиком отдельных решений на внешний рынок.

«Сейчас группа разрабатывает более 100 продуктов и решений на основе анализа данных, биометрии, ИИ и машинного обучения, используя современную микросервисную и преимущественно облачную инфраструктуру. Группа создала технологическую платформу OneRetail, обеспечивающую бесшовный покупательский опыт онлайн и в магазинах и собственную платформу финансовых сервисов. Компания также фокусируется в рамках развития OneRetail-решений на создании удобных инструментов для вендоров и партнеров марткетплейса. Офис больших данных компании занимается разработкой сервисов рекомендаций, ассортиментного планирования, инструментов персонализации, видеоаналитики», — сообщает Ирина Иванова, директор по организационной трансформации и персоналу «М.Видео — Эльдорадо».

Обложка, источник: «М.Видео — Эльдорадо»

Читайте еще: Исследование показало, что владельцы Android лучше водят машину, чем пользователи iOS

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев