3 мин. на чтение

Исследование показало, что владельцы Android лучше водят машину, чем пользователи iOS

Страховая компания Jerry проанализировала поведение 20 000 водителей и выяснила, что владельцы Android водят лучше, чем пользователи iOS.

«Ни для кого не секрет, что многие приверженцы iPhone смотрят свысока на своих собратьев — пользователей Android. Многие пользователи iPhone, которые моложе и зарабатывают больше денег, не хотят встречаться с пользователями Android, а некоторые говорят, что они даже не стали бы отправлять сообщения кому-то, у кого нет iPhone», — пишет Jerry. Компания проанализировала поведение 20 000 водителей, которые суммарно проехали 13 млн километров, и выяснила, что безопаснее на дорогах себя ведут именно владельцы Android.

  • Пользователи Android набрали более высокие баллы по безопасному вождению, чем пользователи iPhone, в каждой отдельной категории: общее безопасное вождение, превышение скорости, отвлечение внимания, поворот, торможение и ускорение.
  • Самый большой отрыв был в категории отвлечения внимания, что означает, что пользователи Android  превзошли пользователей iPhone в том, что они держали руки подальше от телефонов во время вождения.
  • Пользователи Android набрали более высокие баллы независимо от возраста, пола, семейного положения, образования и кредитного рейтинга — характеристик, которые в противном случае являются сильными предикторами оценки безопасного вождения.

Самые высокие баллы получили пожилые люди, состоящие в браке, домовладельцы, живущие на Среднем Западе, имеющие степень бакалавра и выше и более высокий кредитный рейтинг.

Обложка, источник: Jerry

Читайте еще: Новая умная кровать Xiaomi настолько умна, что способна услышать храп спящего

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев