1 мин. на чтение

Honor выпустит смартфон с флагманским процессором Snapdragon 888

С тех пор, как Honor отделилась от материнской компании Huawei, она не представила ни одного флагманского смартфона. Однако источники ресурса Gizmochina указывают, что в скором времени ситуация может измениться.

По слухам, сейчас компания работает над топовым смартфоном, причем речь идет не об устройстве из линейки Honor 40, а о совершенно новой модели. Утверждается, что аппарат получит название Magic.

Характеристики будущей новинки пока не раскрываются, однако известно, что гаджет будет оснащен флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 888. На рынке он появится в июле 2021 года.

Отмечается, что раньше Honor не мог получать многие необходимые компоненты от поставщиков из-за наложенных на Huawei санкций. Однако после того, как компания отделилась и стала независимой, ограничения были сняты.

В настоящий момент Honor ведет переговоры с такими производителями, как Qualcomm и MediaTek, о поставках чипсетов для будущих устройств. Также производитель намерен договориться с Google о поддержке сервисов технологического гиганта.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев