2 мин. на чтение

Huawei готовит новую линейку флагманов P50. Смартфоны получат свежий дизайн и продвинутые камеры

В сеть утекли первые подробности о флагманах из новой линейки Huawei P50, анонс которых должен состояться уже в ближайшее время. Устройства получат полностью переработанный дизайн и еще более продвинутые камеры, пишет Gizmochina со ссылкой на осведомленный источник.

По словам собеседника ресурса, в то время как большинство производителей смартфонов уделяют основное внимание дизайну блока камер, Huawei применит кардинально другой подход. В частности, компания снабдит новые флагманы некой «системой супервизуализации», а также продолжит работать над камерами совместно со специалистами Leica. Каких-либо подробностей на этот счет источник не привел.

По слухам, в новую линейку флагманов Huawei войдет две модели — P50 и P50+. Они будут оснащены экранами диагональю 6,6 и 6,7 дюйма соответственно с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц.

Камеры устройств смогут похвастать набором из четырех-пяти датчиков, главным из которых должен стать сенсор с 200-кратным цифровым зумом. Другой особенностью моделей станет более тонкий корпус из стекла и керамики.

В качестве аппаратной основы будет применен чипсет Kirin 9000. Емкость аккумуляторов составит 4200 и 4300 мА*ч соответственно.

Цена и дата анонса пока не раскрываются, однако некоторые источники утверждают, что Huawei P50 и P50+ должны быть представлены уже в марте.