8 мин. на чтение

Huawei Nova 5T 6/128 Ярко-Зелёный

Привет всем кто читает мой обзор. Расскажу о своём новом преобретении. Речь пойдёт о стильном, модном да ещё и мощном смартфон в средней ценовой категории который с лёгкостью может потягатся с флагмана и большей ценовой категории. Вот этот красавец. 
ldhg9kmGP6JN7rBPLkWsPASNGyW5NxjTGh2u0HLj.jpeg
Huawei Nova 5t Cruch Green, в Ярко-Зелёном цвете, с памятью 6/128гб.


1) Основная камера (imx 586) + ширик. Превосходное качество съёмки для аппарата среднего уровня на основном модуле, отличный, уже привычный обладателям продукции Huawei/Honor ночной режим. Ширик почти не искажает перспективу, но требует больше света.

uG143CrM4g6nVHjab6zn0NiR3U0quuQhApA0zTsV.jpeg2) Быстродействие. Флагманский Кирин 980 (на данный момент старшая SoC Huawei/Honor, работающая с сервисами гугла), 6 гигабайт ОЗУ памяти и 128 гигабайт ПЗУ никаких проблем с вылетами и/или лагами приложений/интерфейса. Летает абсолютно всё.MmrxIjGiP820IF6JffM5m6SeeWeNtE4FN9nsR0uJ.jpeg


3) Аккумулятор. Система отлично оптимизирована, для 3750 МаЧ телефон держит зарядку от суток до 1,5 суток (пишу лично про свое исполнение аккумулятора, у кого то может больше может меньше) , есть адаптер быстрой зарядки в комплекте Huawei super Charge22..5W.Заряжается очень быстро, буквально за 20минут 50%, а примерно около 50 минут до 100%.

1FmINcifW3mqDaLBn4ProX5fmeIXQG8G7K1W9Re2.jpeg

4) Селфи-камера и матрица дисплея. Подбирал телефон строго на IPS-матрице так как от OLED при длительном использовании начинают болеть глаза. Цветопередача и яркость вполне на уровне, хороший PPI, угол обзора стандартный для IPS. Опять же, лично для меня вырез для селфи-камеры в дисплее предпочтительнее, чем брови/капли/перископы. Камера не мешает, смотрится неплохо, есть возможность скрыть её программно.

5) Общий дизайн и форм-фактор. Не нравятся здоровенные лопаты, диагональ экрана 6.26 дюйма в сочетании с совсем небольшими рамками дают смартфон, который едва габаритнее любого Honor 4, 4с 5 дюймами. Легко пользуюсь телефоном одной рукой, хорошо лежит в небольшой мужской ладони.

6) Отпечаток пальца сбоку. На мой взгляд, расположение более удобное, чем на спинке, и очень комфортное как для левши, так и для правши- средний, либо большой палец сам ложится на него. На касание реагирует моментально, плюс блокировка экрана эта же кнопка сканер.

7)Динамик. Скромный, одинарный, не выдающийся по качеству звука, зато не очень тихий звук песен, мелодий чистый и громкий звонок точно не пропустите.

8)Никаких проблем с датчиком приближения, хоть и расположен он, на первый взгляд, неадекватно - на верхней грани, рядом со вторым микрофоном я поначалу подумал что это и есть датчик ИК - порта, но нет ошибся, оказывается это датчик приближения... Да, эта штучка - не ИК-порт.

9)Комплектные наушники-капельки (usb type-c) оказались на удивление неплохими. Также в комплекте вполне приличный силиконовый бампер.

EfEQe88nU1M9CzW0Ey2S00ajkcFtvDuRQ0l9DCeD.jpeg

10) Наличие датчика NFC.

Который реально срабатывает даже на расстоянии и очень быстро.

Недостатки

1) Как и почти любая стекляшка, телефон маркий и довольно скользкий - лучше использовать в чехле/бампере.

2)Нет слота для карты памяти. Родных 128 гигабайт + облачного хранилища мне хватает за глаза, но на объём памяти стоит опираться любителям съёмки фото/видео и геймерам с большим количеством игр.

3) В блоке камер нет телевика - хоть он пока довольно редко встречается в аппаратах среднего сегмента, но таки у Mi 9T, конкурента Новы, он в наличии. Для меня не самый заметный недостаток телефона.

4) AIS-стабилизация у данной модели действительно намного лучше, чем у многих аппаратов, попадавших мне в руки (среднему пользователю хватит с головой), но OIS всё же нет, как и лазерного автофокуса. Фанатам максимальных фотовозможностей смартфона стоит обратить внимание на более дорогие модели.

5) Практически бесполезный макромодуль. Макрофото приличного качества может сделать только при идеальном освещении, плюс всего 2мп, тоже не сахар.

Р.S.

Yal-L21 - клон(брат близнец) отличие только в Бренде Huawei Nova 5t от Honor 20 в исполнении основного бренда Huawei. Превосходный аппарат за свои деньги, под мои нужды минусов не имеет вовсе. Очень доволен покупкой. Взял месяц после долгого выбора аппарата, за месяц активного использования ругать телефон попросту не за что, нареканий никаких.

Что очень удивило при покупке. На телефоне из коробки ТРИ плёнки - рекламная, транспортная и заводская защитная с довольно неплохим олеофобным покрытием. Снимать пока не стал, пусть будет, не мешает. Немного цепляет пальцы по боковым граням.

- Откройте коробку в магазине и повертите в руках - судя по отзывам с форума 4pda, телефон иногда грешит съехавшими в сторону модулями камер.

- Встречались отзывы о засветах/тенях на матрице вокруг врезанной селфи камеры и/или нижней кромки экрана - мне повезло брака не было, проверьте это сразу.

- В приложении HiCare можно получить дополнительную гарантию после обновления.

fbH5pJMp6t2nQFz8NGo3hgHjGcY3XkoK9LxY1HCx.jpeg

- Проверьте комплектацию, она в двух вариантах - попадаются коробки с переходником usb type-c на мини-джек вместо наушников. Мне попалась комплектация без переходника, уже нормальные готовые наушники с входом Typ C.

MmrxIjGiP820IF6JffM5m6SeeWeNtE4FN9nsR0uJ.jpeg

Всем Спасибо за внимание, впервые пишу сдесь свой обзор или отзыв, для помощи другим покупателям. Надеюсь помог своим советом. Всем Добра.