3 мин. на чтение

Huawei объявляет о старте продаж смартфона Huawei Nova 8i

В России начались продажи Huawei Nova 8i. Чем же смартфон хорош?

Huawei Nova 8i получил безрамочный экран Edgeless Display с диагональю 6,67 дюйма, который занимает 94,7% фронтальной поверхности корпуса. Дисплей имеет разрешение 1080 х 2376 пикселей, а сенсорная панель с частотой дискретизации 180 Гц практически мгновенно реагирует на касания экрана.

Систему камер Huawei называет передовой. Она состоит из четырех специализированных модулей, которые объединены в круглый симметричный блок. Основная камера устройства оснащена крупным сенсором с диагональю 1/1,7 дюйма и разрешением 64 МП, она способна делать яркие и чёткие снимки в любое время суток и поддерживает съёмку в полном разрешении. Ультраширокоугольная камера 8 МП предназначена для пейзажей, интерьеров и больших групп людей и помогает запечатлеть в кадре больше деталей и лиц даже при съёмке с близкого расстояния. А специальные алгоритмы для распознавания глубины резкости на базе искусственного интеллекта позволяют размывать задний фон на фотографиях и выделять передний. Отдельная камера для макросъёмки 2 МП может фокусироваться на объектах на расстоянии всего 4 см, помогая раскрыть необычные ракурсы.

Фронтальная камера с разрешением 16 МП расположена в овальном отверстии в верхнем левом углу экрана вместе с сенсором, отвечающим за измерение цветовой температуры внешнего освещения. Используя данные о тоне и яркости, смартфон может автоматически корректировать подсветку экрана, обеспечивая стабильную цветопередачу при любых условиях. HUAWEI nova 8i имеет встроенное хранилище ёмкостью 128 ГБ и 6 ГБ оперативной памяти, что позволяет сохранять большое количество фотографий и видео на устройстве. Для уверенной работы в течение всего дня новая модель обладает аккумулятором ёмкостью 4300 мА*ч и поддерживает технологию быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge мощностью 66 Вт.

HUAWEI nova 8i будет доступен в цветах «Лунное серебро» и «Звёздное небо». Официальные продажи в России стартуют с 22 октября. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 26 999 рублей.

Читайте еще: Huawei показала Huawei nova 9 Pro — флагман с шикарным экраном и камерами