3 мин. на чтение

Huawei представил фитнес-браслет Huawei Band 9

Новинка получила 1,47-дюймовый AMOLED-экран, 100 спортивных режимов, емкий аккумулятор и более точный датчик шагов.


Компания Huawei показала свою последнюю новинку на рынке электроники в Китае — смарт-трекер Band 9. Умный браслет уже успел дебютировать в Малайзии в прошлом месяце и порадовать сочетанием стильного легкого дизайна и разнообразием функций для мониторинга здоровья.


Huawei Band 9 получил прямоугольный корпус с закругленным экраном и удобной кнопкой на боку. Его вес составляет всего 14 граммов при толщине 8,9 мм, делая его почти невесомым на запястье. Браслет с 1,47-дюймовым AMOLED-экраном также водонепроницаем до 5 АТМ. Плюс есть разные виды ремешков: фторэластомер для любителей классики и плетеный нейлон для тех, кто стремится выделиться.

هواوی بند Huawei Band 9: قیمت، مشخصات و معایب و مزایا
С точки зрения автономности, Band 9 может работать до 14 дней при стандартном использовании и до 9 дней при интенсивном. Полностью зарядить устройство можно всего за 45 минут. Плюс модель поддерживает функцию Always-On Display — экран показывает информацию круглосуточно и не разряжается быстрее обычного.


В плане спорта и здоровья Band 9 предлагает 100 спортивных режимов, а также ряд функций для контроля за здоровьем: TruSleep 4.0 для анализа качества сна, датчик PPG для наблюдения за сердечным ритмом и TruRelax для управления стрессом. Дополнительно, браслет предлагает функцию отслеживания менструального цикла, а также новый девятиосевой датчик, который точно измеряет активность во время плавания и повседневные перемещения.

Huawei анонсировала фитнес-браслет Band 9 с AMOLED-экраном - Чемпионат
С помощью Bluetooth 5.3 браслет легко подключается к смартфонам как на Android начиная с версии 9.0, так и на iOS с версией 11 и выше.


В Китае Huawei Band 9 предлагается по цене 269 юаней (примерно 3 500 рублей). Продажи стартовали 12 апреля, так что скоро новинка появится и на международных площадках.

Источник: Gizmochina

Читайте далее: Выпущен топовый камерофон Leica Leitz Phone 3