3 мин. на чтение

Huawei представила в России смартфон Nova 9

Huawei выпустит свою новинку nova 9 и в России. Что это за смартфон и чем он хорош?

Huawei nova 9 оснащен 6,57-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Аппарат работает на Qualcomm Snapdragon 778G, который поддерживается 8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ флеш-памяти. nova 9 стал первым смартфоном линейки, получившим такие передовые решения, как RYYB-сенсор с матрицей цветных фильтров и технология улучшения изображений XD Fusion Engine.

HUAWEI nova 9 оснащен 50-мегапиксельной ультракамерой Ultra Vision, обеспечивающей качественную съёмку в ночное время, а также съёмку панорам, портретов и крупных планов. В состав основной камеры входят модуль высокого разрешения, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль, а также объективы для макросъёмки и для эффекта боке. Камера высокого разрешения оснащена крупным сенсором с диагональю 1/1,56 дюйма. Использование RYYB-матрицы с массивом цветных фильтров позволило увеличить светочувствительность на 40 процентов по сравнению со стандартными сенсорами RGGB, гарантировав отличное качество снимков даже в условиях низкой освещённости с хорошей детализацией в светах и в тенях. Также смартфон получил 32-мегапиксельную фронтальную камеру с поддержкой видеосъемки в 4K-разрешении и интеллектуальной системой стабилизации изображения, позволяющей создавать высококачественные ролики.

Для поддержания продолжительной автономности HUAWEI nova 9 получил аккумулятор ёмкостью 4300 мА*ч. Поддержка технологии быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge мощностью 66 Вт позволяет пополнять зарядку даже во время коротких перерывов.

Предварительный заказ в России на смартфон стартует с 8 ноября 2021 года по рекомендованной розничной цене 39 999 рублей.

Читайте еще: Huawei представила стильные беспроводные наушники с кейсом в виде губной помады

Обложка, источник: пресс-релиз Huawei

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев