2 мин. на чтение

Huawei выпустит доступные смартфоны с гнущимися дисплеями

На начало 2021 года гнущийся экран в мобильных устройствах по прежнему остается уделом технических экспериментом и ряда смартфонов-флагманов. Однако в скором времени ситуация может коренным образом измениться.

Как сообщает техно-портал DigiTimes, со ссылкой на собственные источники в индустрии, компания Huawei прямо сейчас работает над тремя смартфонами с гнущимся экраном. Что самое интересное: источники сходятся в том, что производитель новых устройств метит в более бюджетный сегмент рынка и хочет сделать гаджеты с гнущимся экраном более доступными. Устройства якобы должны поступить в продажу где-то во второй половине 2021-го.

Эксперты считают, что решение Huawei может подтолкнуть других производителей к подобным шагам. Аналитики также прогнозируют, что поставки устройств с гнущимися AMOLED-дисплеями в 2021 году могут подскочить почти втрое по сравнению с прошлогодними показателями: с 4.4 млн до 12 млн. Но важно понимать, что никакого официально подтверждения того, что работа над бюджетными смартфонами с гнущимся экранами действительно ведется, на сегодняшний день нет.

Источник, обложка: TechRadar

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев