8 мин. на чтение

Игровая мышь Oklick 815G Inferno Black Inferno Black

Игровая мышь Oklick 815G Inferno Black

    В данном обзоре я хочу рассказать о игровой мыши  Oklick 815G Inferno Black после года использования данного девайса в активном режиме, из за того,что я  часто провожу время за компьютером и опробовал много различных мышек могу сравнить её со всеми остальными и дать своё заключение о плюсах, минусах, её характеристиках ,опыта использования, эргономики, специальных возможностях.

 

Подключение и первые впечатления

 

    Достав из упаковки мышь,я сразу же подключил к компьютеру, ни каких драйверов и прочего программного обеспечения не понадобилось, компьютер моментально увидел мышь и буквально через 10 секунд появился отклик и она заработала,что не могло меня обрадовать, так как покупая многие другие мыши, мне приходилось скачивать различное ПО для нормальной работы мышки.

 

Опыт использования,эргономика и внешний вид


      По началу мышь  с виду показалась мне не удобной когда я достал её из коробки, но взяв  в руки и начав играть я заметил, что мой большой палец очень удобно лежит в специальной ямке слева, в которой находятся две дополнительных кнопки, их очень легко нажимать большим пальцем, они позволяют менять страницы в интернете вперед, назад, также я использую их и в играх очень просто и не принуждено

Xm9nfzZTfkwcdCkuaWYf2Sc8zigCF5uYmifiXMGU.jpeg

       мой безымянный палец лежит  выемке справа за счет этого два моих пальца которые отвечают за клики располагаются идеально

H3VFac7LEbVjfHZUY2LVr6GEEd7ujCVQU7iQFE4V.jpeg

 

  Из за такой структуры рука не спотыкаться о поверхность стола и все движения идут равномерно без рывков , что я считаю одним из главных параметров в подборе мышки.

   Колесико легко крутить и нажимать все движения легкие.
     По центру мышь имеет кнопку
CPI, которая позволяет переключать скорость(dpi),есть 4 режима от самого медленного 800 dpi до самого быстрого 2400 dpi.


cvcL65PlSxlprmx9wPVMKKsHB7TCUFtE0LXFzR0I.jpeg

Ssu4JTdqGfHoApp1ewyULCM5CvSnjGLWAbcomKoe.jpeg

    Провод обмотан специальным материалом за счет чего не гнеться,не скручивается и сохраняет в целости работу мыши из за прочности обмотки,длина провода дает возможность использовать мышь далеко от системного блока.

      Внешний вид очень стильный и привлекательный ,имеется яркая зеленая подсветка которая позволяет не потерять мышку в темноте.

   Мышь имеет средний размер, что очень удобно для больших и маленьких рук. Но есть и недостаток она имеет значительный вес к которому я привык через 3 дня использования.


Характеристики

 

       Мышь понравилась мне тем, что у неё есть режимы скорости и дополнительные кнопки, а вот и характеристики: цвет- черный, интерфейс подключения - USB, принцип работы - оптическая светодиодная, дизайн - для правой руки,колесо прокрутки – есть, количество клавиш - 6, разрешение оптического сенсора -2400 dpi, длина провода - 1.5 м , размеры (ШxВxД)77x42x122 мм, вес - 130 г

BfHVZRU2rfoospjzMiIwdEuBm8EEaEZJ8cdeRFoF.jpeg

 Достоинства и недостатки 

Достоинства:

+Цена
+Регулировка чувствительности оптического сенсора
+Простота использования
+Наличие левых боковых кнопок
+Наличие подсветки
+USB

+Хорошо сидит в руке, приятное на ощупь покрытие.

+Щелчки

+Прочный и длинный провод

 +Ферримагнитное кольцо на проводе

Недостатки:

-Общая надёжность (предполагаю что дольше 5-ти лет она вряд ли нормально проработает)
-При переключении режимов чувствительности сенсора, не понятно на каком
 она режиме 

-Я заметил, то что у этой мышки большой процент брака 
-После выключения пк, подсветка не гаснет 
-Тяжесть мышки
-
Только 1 цвет подсветки


Заключение

   С момента покупки прошел год, на мыши не появилось  потертостей и царапин.Я испытываю удовольствие играя за данной мышкой, к тому же такую маленькую сумму , мышь можно отнести к бюджетным в эльдорадо я покупал за 350 рублей. Лучшего варианта я  бы не смог предложить, советую всем к приобретению,она стоит своих денег и даже больше.