7 мин. на чтение

Игровая мышь Oklick 905G Invasion

В данном обзоре я хочу рассказать об игровой мыши Oklick 905G Invasion. Я работаю веб-дизайнером, а значит с мышкой в руке я провожу большую часть дня, а вечером с той же мышью я могу расслабиться за видеоиграми. Поэтому мне нужна надежная проводная мышь, которая удобно сидит в руке. Беспроводные модели меня не интересовали, потому что в работе подобные мыши меня не раз подводили и доставляли неудобства.

Мои первые впечатления от мышки Oklick 905G Invasion

Мышка поставляется в стильной коробке на липучке, что сразу создает впечатление дорогой и надежной вещи. Корпус мыши выглядит эффектно, над дизайном действительно хорошо поработали.
В руке мышь лежит очень хорошо, легкая, не вызывает дискомфорта.

Работает сразу из коробки, устанавливать драйвера и устраивать "танцы с бубном" не нужно. Вставил в usb порт - и мышь готова к работе. Как-то раз пришлось подключить её к старенькому ПК с материнкой на 475 сокете и Windows XP, так она и там уверенно заработала, в отличие от других простеньких рабочих мышек.

Основные характеристики и преимущества

- мышь проводная, длина кабеля 1,5 метра, на проводе оплетка;
- максимальное разрешение сенсора 3200 dpi, имеется кнопка cpi;
- 5 клавиш, две расположены на левом боку;
- имеется подсветка.

Отдельное внимание хочется уделить клавишам, для работы в графических редакторах это очень полезная вещь, можно назначить на них популярные команды, что в коопе с горячими клавишами на клавиатуре сделает работу максимально комфортной и быстрой. Расположены кнопки вполне удобно: плавно поднимаются над впадиной для большого пальца. В играх эта мышь так же проявила себя прекрасно. 

jFyR1VAAxEqrp97jpepokeyNHkVjCb8ceBV7koBK.jpeg

Ну и "вишенка на торте" у мышки Oklick 905G Invasion - это подсветка. Помимо основных своих функций эта мышь еще спокойно заменит ночник. При выключенном компьютере мышь продолжит пассивно запитываться и сиять разными цветами. RGB расцветки плавно перетекают друг в друга и медленно переключаются. На это можно долго любоваться.

jixCGrD0WkHqDBD9CBIrxLbF3Nm8Y9oIm0xZtm0b.jpeg

XpltCK4YfVl65quPWKizfbvkGoPp7qM0ZXLwCnWk.jpeg
Заключение

Перед покупкой этой мышки я долго читала комментарии и некоторые меня насторожили тем что людям не нравилось качество пластика и колесико мыши. Я лично за год нещадного использования, претензий не имею. Корпус не шатается, ничего не отваливается, колёсико ровно и уверенно сидит на месте, прокручивается плавно. Никаких потертостей на пластике не появилось (что неожиданно, за год у меня стирались все мышки).

По-моему, это оптимальный вариант для покупки недорогой игровой мыши (590 рублей это очень бюджетная цена). Любителям красивой компьютерной периферии с подсветкой эта мышка подойдет идеально.

Мой вердикт - рекомендую к покупке!

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!