8 мин. на чтение

Игровые наушники Razer Kraken X Lite, выбор за Вами!

Добрый день! Если вы открыли этот материал, то наверняка находитесь в поисках, ну или как минимум хотите подробнее узнать об игровых наушниках. У Вас, как это было и у меня, впрочем, наверняка очень много вопросов о том, в чем их отличие от обычных? В какую сумму можно выбрать достойный вариант? Я, наверное, не смогу ответить на все эти вопросы, так как не являюсь специалистом в области аудио аппаратуры, но попробую рассказать, как свой выбор делал я и что вышло в итоге. Итак начнем!

          В связи с тем, что в период самоизоляции и последующий заметно выросло время, проводимое мной за играми, у меня возникло желание разобраться, а как максимально насладиться процессом, раскрыть весь потенциал каждой игры. В первую очередь для каждого очевидно, что интерактивность компьютерных игр состоит и изображения, которое мы наблюдаем, об этом я может быть позже напишу отдельно. Но вторым важным аспектом является звук! Именно звуковое сопровождение может создать атмосферу, которая заложена в игровом мире, мы сможете слушать каждый малейший звук, каждый шорох, понимать, где именно происходят события вокруг Вас. Я начал свой поиск игровых наушников с обзора интернет ресурсов и кучи видео обзоров. В современной игровой индустрии на самом деле не так много известных на весь мир и зарекомендовавших себя брендов, один из них Razer. Зачастую термины «игровой» и «бюджетный» не сопоставимы и не могут существовать в названии одного девайса. Поэтому хочу сразу сказать. Что касательно наушников, Вы наверняка не сможете найти варианты дешевле 3500 рублей от именитых брендов. Все остальное я бы советовал не рассматривать в качестве альтернативы, за исключением уникальных предложений.

Среди «бюджетных» наушников компании Razer можно отметить серию Kraken, она представлена:

Razer Kraken X Lite;

Razer Kraken X;

Razer Kraken X USB.

Если изучить описание в каталогах, то очень трудно понять, чем отличаются эти модели. Очевидно, что «Razer Kraken X USB» имеет интерфейс USB и подключается к устройствам именно через него. А вот чем отличается Razer Kraken X от Razer Kraken X Lite? Отличие всего пара, а именно у модели Lite нет кнопки выключения микрофона и регулятора громкости. Согласитесь данные опции при работе с ПК зачастую не имеют смысла так как регулировать громкость на клавиатуре с помощью горячих клавиш, а отключение микрофона можно так же реализовать функционалом приложения, которым вы будете использовать микрофон. Итак! Если Вам не требуется USB подключение, то ваш выбор это Razer Kraken X, а если вам не нужны кнопка выключения микрофона и регулятор громкости, то вы можете сэкономить и купить версию Lite.

Упаковка красивая, но как известно важно не то, что снаружи, а что внутри :)

BKFB1AiMHDY7Om2AUeqhTXtDlwMB8yHc5Yl6rInY.jpeg

Внутри коробки, то есть комплектация товара выглядит следующим образом:

* наушники Razer Kraken X Lite;

ключ доступа к официальному приложению Razer 7.1;

* переходник с джека 3.5мм на два 3.5, для подключения микрофона к ПК в отдельный разъем;

* небольшая инструкция.

Все очень качественно упаковано и обернуто в мягкую упаковку. Внешний вид наушников на фото ниже.

eZlo3CqP8aygGCO9xJzS7GXNPO6DNzgfCCNfCylZ.jpeg

Начнем с описания

Вес и конструкция. На самом деле наушники очень легкие и удобные. Даже сказал бы что они сверхлегкие, согласно описанию, их вес всего 230 г. Для игровых наушников и с виртуальным объемным звуком 7.1 это очень и очень хороший показатель. Обод сделан из пластика

eTdxHRFY41VKWbertao6Tje2KqhZjHMxIIwVQqgi.jpeg

При этом он очень комфортный и не давит, сам пластик матовый. С нижней части, в месте контакта с головой слушателя находится мягкая кожаная подушка, что тоже является одним из факторов комфортного длительного использования.

vzLCmHKciFzkZRxzEXA5VWFFuBaR6R0W7Lwd1I6R.jpeg

Амбушюры сделаны из пены, и как заявляет производитель, с эффектом памяти и с каналами для очков. Снаружи искусственная кожа. Это обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Что также немаловажно для игровых наушников так как слушать хочется только звук игры, а не мира вокруг.

Микрофон расположен на гибкой ножке и может занимать любое положение относительно обода

CpmoRIHInnEt92OGpmidM2uquSzeNHXM4ZUYP8S3.jpeg

Кабель подключения резиновый и выглядит добротно.

jMNt2KdcZMPOszqVxdpA86DSObYQNPTAKoc0qhTK.jpeg

Длина штатного кабеля 1м и оканчивается он универсальным джеком 3.5 мм, для подключения в два разъема в комплекте идет переходник-удлинитель тоже длинной 1м.

McqjLAbFH2uGQghLcPwyHQzf6220CzM4kh5VS0jo.jpeg

Теперь главное! Звук! В комплекте с наушниками, как уже было сказано. идет ключ к официальному приложения от компании Razer оно активирует режим 7.1, однако стоит отметить что на официальном сайте есть оговорка: «Доступна только для Windows 10 64-bit». Так что если вы хотите в полной мере ощутить все возможности игровых наушников, то операционная система должна быть соответствующая. Я попробовал, режим действительно преображает и без того отличный звук. У наушников в этом режиме отлично получается позиционировать любые события, происходящие в виртуальном пространстве вокруг Вас, при этом имитируется не только направление в диапазоне 360 градусов, но и дальность. В общем это нужно слышать! Отмечу что для прослушивания музыки, данный режим всегда можно отключить с помощью одного клика по значку в трее.

В качестве вывода! Если Вы ищите игровые и все же бюджетные игровые наушники то я рекомендую обратить внимание именно на Razer Kraken X Lite, по акции их можно встретить за очень приятную цену за которую вы получите весь функционал для полного погружения в виртуального пространства вашей любимой игры.  Вы сможете услышать новые детали, все звуки наполняться сочностью и красками, не важно будет то шелест травы в открытом мире или выстрелы в онлайн шутере.

Удачных покупок!