7 мин. на чтение

Ирригатор Revyline RL450 White

Преимущества

Компактный размер, хороший размер резервуара для воды, сумка для путешествий, количество насадок

Недостатки

Кнопки не утопленны в корпус (проблемы связанные со случайным включением ирригатора)

Ирригаторы уже давно стали незаменимыми помощниками в осуществлении гигиенических процедур полости рта, а стоматологи не устают рекомендовать такие приборы для ежедневного ухода своим пациентам. После очередного похода к стоматологу, четко решил, что пора приобретать ирригатор для личного использования. 


Первым делом я выделил несколько пунктов ИДЕАЛЬНОГО ирригатора для НАШЕЙ семьи: 
   1) портативный, а не стационарный;
   2) несколько сменных насадок;
   3) минимум 3 режима работы;
   4) простота использования.

Несколько дней я изучал отзывы, читал короткие комментарии на сайтах интернет-магазинов. У меня получился шорт-лист, куда на первое место (учитывая вышеперечисленные пункты) попал ирригатор Revyline RL450. Потратив ещё пару дней, все остальные ирригаторы отсеялись (даже не вспомню теперь какие там были😏).
В итоге вечером был сделан заказ в интернет-магазине Эльдорадо на ирригатор фирмы Revyline. Сравнивать мне не с чем, это мой первый ирригатор. Буду писать субъективный, но максимально честный отзыв, как есть.
O9h1aT8HaNWfqs39VsiXFZzEROcVpDzTb2VQHUSR.jpeg
Внешний вид
На первый взгляд ирригатор выполнен качественно. Внешний вид сразу привлёк внимание. Стильный, современный и интересно выполненный дизайн. Большие кнопки сперва понравились, но как оказалось такое решение не совсем удачно для портативного ирригатора. Хотя это больше в функционал, но опишу проблему в данном абзаце. Кнопки прибора не защищены блокировкой от случайного нажатия. Сложил в сумку, убрал в чемодан, и в какой-то момент ирригатор начинает жить "своей жизнью". Поэтому приходится изловчиться и уложить прибор так, чтобы он потом случайно не включился, например от тряски в поезде посреди ночи.. В целом за внешний вид все равно ставлю оценку "отлично"!
wbZGqxplkqGyWDqI8tDkXYs2cvFVDbp0d5CKG662.jpeg
Функционал и характеристики ирригатора
Думаю, не стоит подробно описывать, зачем нужен ирригатор в целом. Конкретно для меня он необходим, так как у меня стоят 4 безметалловые керамические коронки сверху и установлена брекет-система на нижнюю челюсть. Я нуждаюсь в особенном уходе за полостью рта и в этом мне отлично помогает данный прибор. Прибор обладает в целом высокой мощностью и 5 уровнями давления воды (для меня на данный момент комфортнее 3 уровень), отлично очищает межзубные промежутки, и, надеюсь, прослужит хорошей профилактикой зубного камня. Наличие 4 сменных насадок - восторг, особенно порадовали насадки для брекетов и для языка!!
ZxYmA17mUQ5rzcmICILU0M3BStInDUaYvrW8GNDS.jpeg
С момента начала пользования прошло чуть больше месяца, а прибор ещё не нуждался в подзарядке (пользуемся вместе с женой раз в день, можно посчитать, что 2р/день). Для подзарядки в комплекте кабель USB без блока питания, но такие блоки питания наверное найдутся у каждого, поэтому для меня не критично.
WVSgngaf548Lf6RNm0u51wUgoDZ13dIufe1mIKKR.jpeg
Разъём для зарядки находятся ниже индикатора заряда батареи, защищён специальным клапаном (в комплекте ещё дополнительный такой клапан). На данный момент никаких проблем с затеканием воды не возникало.
qHbEfUSttptVW8So3lAW3iGhttJUT7l3sUWP0mBO.jpeg
Порадовал хороший объём резервуара.  Я на полную чистку (зубы, десны, брекеты, язык) трачу около 750мл воды (3 раза заливаю резервуар) 
lLDslUNHKqhiQyH9szM5z3yyiLB0qdN7e72bvv0F.jpeg
По уровню шума не знаю, что написать, так как опыта пользования другими ирригаторами не было, сравнить не с чем. Для первого раза, мне показался шумным, но сейчас уже не сильно обращаю на это внимания.

В заключение
Отлично дополняет все вышеперечисленные пункты функциональная сумка для хранения/транспортировки ирригатора. Внутри два боковых кармашка, куда отлично помещаются зарядка и коробка со сменными насадками.
VpABwxiNqWqYVI69PplsGkGe4KL1j6QzuoVXGPoe.jpeg
После месяца использования сплошные плюсы, надеюсь, что и в дальнейшем этот ирригатор меня не подведёт!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!