2 мин. на чтение

Как подключить беспроводные наушники к Nintendo Switch

Совсем недавно Nintendo выпустила обновление, которое позволило обладателям консоли подключить беспроводные устройство к портативной консоли с помощью технологии Bluetooth. Рассказывает, как подключить наушники.

Активируйте режим сопряжения в наушниках

Большинство Bluetooth-наушников переходят в режим сопряжения с помощью нажатия и удержания кнопки питания дольше, чем требуется для их включения. Почти все модели издают отчетливый звуковой сигнал или сообщают о том, что готовы к сопряжению с помощью светодиодов. Они должны мигать чаще, чем обычно.

Данная техника работает не только с большими «ушами», но и с наушниками-затычками. Например, можно подключить Apple AirPods, но технология сопряжения будет несколько хитрее. Нужно открыть кейс с наушниками, находящимися внутри, а потом нажать кнопку сопряжения на кейсе. Если ничего не помогает, читайте инструкцию по сопряжению наушников, что находятся в вашем распоряжении.

Перейдите в настройки Nintendo Switch

Теперь вы должны позволить сопряжение на консоли. Перейдите в основное меню консоли, нажмите на шестеренки, которые отправят вас в меню настройки.

В следующем окне листайте вниз, пока не увидите опцию Bluetooth Audio. Нажмите на этот пункт и вы увидите возможность начать сопряжение с устройством.

Теперь вам остается лишь дождаться, когда Nintendo Switch найдет наушники. Нажмите на название устройства, с которым вы хотите связать консоль. Далее подключите наушники.

Обложка, источник: The Verge