2 мин. на чтение

Как проверить спелость арбуза с помощью смартфона?

Рассказываем о нескольких приложениях, которые помогут выбрать самый сочный арбуз.

Конец лета и начало осени ознаменовано наплывом арбузов на прилавки, но несмотря на самый удачный период, не все из них достаточно спелые. Есть ряд признаков, по которым готовность к употреблению можно узнать самостоятельно: корка не должна блестеть, хвостик должен быть сухим, а на боку должно быть большое желтое пятно. Однако если вы не готовы брать ответственность за выбор на себя, можно довериться высоким технологиям.  

В Google Play Store оказалось множество бесплатных приложений, которые помогут определить спелость арбуза. Например, программа Watermelon Prober попытается определить свежесть плода на звук. Ей потребуется дать доступ к микрофону, затем выбрать размер арбзуа, приложить к плоду и постучать с другой стороны.  

Приложение Melony:World First Watermelon Ripeness Detector тоже пытается определить спелость по звуку, но использует более хитрые алгоритмы.  

А вот программа «Спелый арбуз Free» определяет спелость по физическим характеристикам: для работы нужно ввести длину экватора и меридиана арбуза, а также его вес. После этого алгоритмы высчитает, соответствуют ли данные спелому арбузу, или стоит поискать другой.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев